Отчет OXY, покупка GM крупными фондами, падение Coinbase, пробой на графике JPM » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Отчет OXY, покупка GM крупными фондами, падение Coinbase, пробой на графике JPM

12 мая 2022 investing.com | Occidental Petroleum General Motors Coinbase JP Morgan Руско Александр
Occidental Petroleum
На вчерашнем постмаркете компания Occidental Petroleum (NYSE:OXY) опубликовала отличный квартальный отчет, но ее акции просели на 1,5%.

Отчет OXY, покупка GM крупными фондами, падение Coinbase, пробой на графике JPM


Я думаю, что в обозримом будущем бумажки Occidental подорожают, так как энергетический кризис и высокие цены на нефть будут способствовать росту прибыли компании.

Для справки, 2 и 3 мая инвестиционный фонд Уоррена Баффетта купил 5 млн 900 тыс. акций с тикером OXY, а на прошлых выходных объявил о том, что выкупил еще 14% Occidental Petroleum. Сейчас Баффетту принадлежит 15,2% этой нефтяной компании. На все вопросы о причинах покупки он отвечает, что сейчас Occidental Petroleum является хорошим местом для капиталовложений.

Кстати, бумажки Occidental тарит не только крупняк. Вчера стало известно, что Вики Холлуб, занимающая пост генерального директора Occidental Petroleum, прикупила 14 тыс. акций своей компании, потратив на них $800 тыс. Выводы сделайте сами.

General Motors
На прошлой торговой сессии акции General Motors (NYSE:GM) в очередной раз тестировали уровень поддержки в районе $37,50.



Но в список лидеров по числу обсуждений на Wall Street Bets они попали не поэтому.

Все дело в том, что вчера Кэти Вуд купила 158 тыс. акций GM, потратив на них около $6 млн. А еще, управляющая фондами ARK Invest продала 42 тыс. акций Tesla (NASDAQ:TSLA), обналичив $33 млн. Именно поэтому в трейдерском сообществе заговорили о том, что Кэти Вуд переливает деньги из бумажек Tesla в акции General Motors.

Так это или нет — пока непонятно, но кроме гражданки Вуд бумажки GM недавно покупали: Дональд Смит, Кен Фишер, Дэвид Теппер, Джордж Сорос и Пол Тюдор Джонс.

Coinbase
Акции Coinbase (NASDAQ:COIN) пикируют четыре торговые сессии подряд, вчера они просели на 12,6%.



Сегодня падение бумажек Coinbase может продолжиться, так как на постмаркете компания выкатила отвратительный квартальный отчет. При этом исполнительный директор Coinbase сказал, что в случае банкротства все активы его компании пойдут на выплаты акционерам, а клиенты будут считаться необеспеченными кредиторами.

Для тех, кто не в курсе, при банкротстве необеспеченные кредиторы находятся в хвосте очереди на выплаты, а поэтому им, скорее всего, придется попрощаться со своими депозитами. Немного подумав о последствиях, руководство Coinbase сообщило, что криптовалютной площадке банкротство не грозит, а заявление исполнительного директора было сделано в соответствии с требованиями Комиссии по ценным бумагам и биржам.

Однако инвесторы, зная о снижении числа криптовалютных трейдеров и финансовых проблемах Coinbase, продолжили сливать акции с тикером COIN, из-за чего, после закрытия рынка, они упали еще на 16% и обновили личный антирекорд.



JPMorgan
Бумажки JPMorgan (NYSE:JPM) упали на 2,4%, протестировали поддержку в районе $118 и обновили годовой лоу.



Есть все основания полагать, что сегодня медведи попробуют продавить уровень, так как во вторник цена снижалась на повышенных объемах, при этом дневная свеча закрылась в нижней трети своего диапазона, что, с точки зрения технического анализа, свидетельствует о силе продавцов.

http://www.investing.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter