Готовы ли акции специалиста телемедицины Teladoc Health вернуться к росту? » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Готовы ли акции специалиста телемедицины Teladoc Health вернуться к росту?

18 мая 2022 Фридом Финанс | Teladoc

Поставщик услуг телемедицины Teladoc Health Inc. (NYSE: TDOC) за последние 12 месяцев потерял более 60% стоимости. Это связано с негативными ожиданиями инвесторов на фоне уменьшения влияния факторов пандемии. Тем не менее, есть эксперты, которые полагают, что Teladoc может возобновить рост.

В частности, аналитики Piper Sandler в пятницу 13 мая подтвердили свою рекомендацию покупать акции Teladoc Health и даже символически подняли целевую цену c $41 до $42. В течение апреля-мая 2022 г. ведущие инвестиционные компании Уолл-стрит, напротив, снижали свои рекомендации и финансовые ожидания относительно Teladoc Health. В свою очередь, аналитики Piper Sandler провели ряд бесед с представителями Teladoc Health, проанализировали текущий рынок медицинских услуг, ориентированных на потребителя, и приняли решение о сохранении текущей рекомендации и повышении целевой цены.

Напомним, что Teladoc Health была одним из самых быстрорастущих тикеров во время пандемии, когда поликлиники были закрыты для приема пациентов, не связанных с заболеванием COVID-19. Во многих случаях единственным способом получить медицинскую консультацию стала именно телемедицина. В пандемические кварталы компания быстро наращивала количество обращений и заключала новые контракты с работодателями. Разумеется, это очень нравилось инвесторам, которые поддерживали рост котировок Teladoc Health. Снижение влияния пандемии и более низкие ожидания руководства относительно выручки и прибыли привели к тому, что сейчас котировки торгуются на 80% ниже 52-недельных максимумов.

Вероятно, в ближайшее время Teladoc Health действительно не сможет повторить того головокружительного роста, который был в 2020 г. Однако долгосрочные факторы роста компании не связаны с пандемией. Например, ожидаемая нехватка врачей и медсестер может привести к росту удаленных консультаций, особенно со стороны жителей небольших городов или удаленных населенных пунктов. Кроме того, старение популяции в странах с высоким доходом также будет требовать более частого обращения за консультациями по ментальному здоровью и рекомендациями по уходу за малоподвижными пациентами. Таким образом, можно говорить о том, что пандемия была ярким пятном в истории Teladoc Health, но не обязательно пиком развития комании. Скорее всего, Teladoc еще находится в начале большого пути и, что важно, уже является лидером с огромным преимуществом на растущем рынке.

На торгах 16 мая акция TDOC стоила $32,85.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter