Актер Сет Грин потерял NFT на сумму $300 тыс » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Актер Сет Грин потерял NFT на сумму $300 тыс

19 мая 2022 РБК | NFT
Американский актер и комик лишился четырех дорогостоящих NFT, так как перешел по фишинговой ссылке при проведении транзакции

Известный американский актер Сет Грин подвергся краже, когда пытался купить NFT. Его кошелек переключился на сторонний веб-сайт по фишинговой ссылке, о чем актер написал в Twitter.

Украденные предметы были из популярных дорогостоящих коллекций NFT, включая Bored Ape Yacht Club, Mutant Ape Yacht Club и Doodles. В общей сложности хакеры похитили около 145 ETH (порядка $300 тыс. по курсу на текущий момент).

Все токены были сразу же проданы. Bored Ape Yacht Club NFT был продан более чем за $200 тыс., а Mutant Ape Yacht Club — за $42 тыс. Две другие NFT из коллекции Doodles стоили около $26 тыс. каждая.

«Ну, друзья, это случилось со мной. У меня украли 4 NFT», — написал Грин. Он попросил криптовалютное сообщество воздержаться от покупки этих NFT, поскольку старается вернуть их обратно.

Грин определил одного покупателя и написал ему с просьбой связаться, но так и не получил ответа, по крайней мере публично. NFT-маркетплейс OpenSea с тех пор пометил украденную работу как подозрительную, не позволяя покупать или продавать ее.

Актер рассказал, что пытался купить клон Gutter NFT, имитацию популярной коллекции Gutter Cats.

«Фишинговая ссылка выглядела как настоящая», — признался он.

В марте держатели NFT Rare Bears потеряли $800 тыс. из-за фишинговой ссылки на канале проекта в Discord, в общей сложности злоумышленнику удалось украсть 179 NFT.

http://top.rbc.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter