Исключение Tesla из S&P500 ESG, падение Target, отчет Cisco, пробой на графике HPP » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Исключение Tesla из S&P500 ESG, падение Target, отчет Cisco, пробой на графике HPP

19 мая 2022 investing.com Руско Александр
Исключение компании Tesla из индекса S&P 500 ESG
Акции Tesla (NASDAQ:TSLA) просели на 6,8%, и протестировали локальный уровень поддержки в районе $700.

Исключение Tesla из S&P500 ESG, падение Target, отчет Cisco, пробой на графике HPP


Но в список лидеров по числу обсуждений на Wall Street Bets они попали не поэтому. Все дело в том, что производитель электромобилей был исключен из индекса S&P 500 ESG.

Для справки, в этот индекс входят компании, соответствующие высоким экологическим, социальным и управленческим стандартам.

Официальной причиной исключения Tesla стало падение ее рейтинга из-за отсутствия низкоуглеродной стратегии развития и низких стандартов делового поведения внутри компании.

Илон Маск мгновенно отреагировал на эту новость, назвав ESG мошенниками, и он прав. Ведь если немного подумать, становится очевидным, что исключая Tesla из индекса, ESG явно выполняла чей-то заказ. Иначе как объяснить, то, что Exxon Mobil (NYSE:XOM) и Аpple (AAPL (NASDAQ:AAPL)) по-прежнему входят в индекс?

Может, в ESG просто не знают о технологии гидроразрыва пласта, благодаря которой компания Exxon чуть не организовала экологическую катастрофу? А может, они не догадываются о том, что на китайских заводах Аpple используют детский труд? Конечно же, все все знают, просто сверху спустили приказ — вычеркнуть Tesla из индекса, а приказы не обсуждаются.

Падение акций Target
По результатам прошлой торговой сессии акции Target (NYSE:TGT)) рухнули на 24,9% и обновили годовой лоу.



Катализатором падения стал квартальный отчет, в котором компания объявила о снижении прибыли на 48,2%. Ритейлер заявил, что во всем виноваты рост закупочных цен и увеличение расходов на логистику. Инвесторы это прекрасно понимают, а еще они знают, что в следующем квартале ситуация не изменится, и именно поэтому сбрасывают бумажки Target.

Квартальный отчет Cisco Systems
На постмаркете акции Cisco Systems (NASDAQ:CSCO) рухнули на 13,2% и обновили годовой лоу.



Падение связано с действиями инвесторов, которые начали избавляться от бумажек Cisco после того, как компания опубликовала квартальный отчет и объявила о снижении прогнозов по прибыли на следующий отчетный период.

Если на премаркете ничего не изменится, то сегодня Cisco Systems откроется со здоровенным гэпдауном, а это значит, что тикер CSCO привлечет внимание трейдеров, работающих с бумажками из разряда «in play».

Пробой уровня поддержки на графике Hudson Pacific Properties
В среду акции Hudson Pacific Properties (NYSE:HPP) просели на 2,6% и протестировали поддержку в районе $20,20.



Сегодня падение может продолжиться, так как вчера цена снижалась на повышенных объемах, а дневная свеча закрылась в нижней трети своего диапазона, что с точки зрения технического анализа свидетельствует о силе продавцов.


http://www.investing.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter