Почему акции сети кинотеатров AMC Entertainment Holdings подорожали на 20% » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Почему акции сети кинотеатров AMC Entertainment Holdings подорожали на 20%

20 мая 2022 Фридом Финанс | AMC

На нынешней неделе котировки оператора кинотеатров AMC Entertainment Holdings Inc. (NYSE: AMC) подорожали более чем на 20%, и на торгах 19 мая акция AMC стоила $13,08. Драйвером роста стало общее позитивное настроение в отрасли на фоне возвращения посетителей в кинотеатры, а также новость о том, что AMC Entertainment Holdings приобрела долю поставщика рекламных услуг National CineMedia.

В среду 18 мая оператор кинотеатров AMC Entertainment Holdings подал заявление в Комиссию по ценным бумагам и биржам США о том, что владеет 6,8% акций National CineMedia — компании, которая размещает рекламу в кинотеатрах. Конкуренты AMC Entertainment — такие сети, как Cinemark и Regal CineWorld — также владеют долями в NCM, в сумме более 51%. После покупки AMC Entertainment Holdings стала третьим по величине владельцем этого рекламного бизнеса.

После большого перерыва, связанного с пандемией, зрители начинают возвращаться в кинотеатры, а крупные студии, наконец, выпускают давно запланированные премьеры. Эта ситуация в целом улучшает прогноз для сети кинотеатров. Кроме того, большее количество посетителей кинотеатров означает больше активности рекламодателей.

Напомним, что в конце марта AMC Entertainment сообщила итоги четвертого квартала, которые свидетельствовали о заметном улучшении финансовой ситуации. Так, чистый убыток компании сократился примерно в семь раз: до $134 млн, по сравнению с более чем $946 млн годом ранее. Новые фильмы спровоцировали возвращение интереса зрителей, и в итоге, количество посетителей за отчетный период выросло более чем в шесть раз год к году и уже приблизилось к 60 млн в квартале. Благодаря этому выручка AMC Entertainment подскочила почти в десять раз и достигла $1,17 млрд. Для сравнения, в аналогичном квартале годом ранее она составляла только $162,5 млн.

Таким образом, AMC Entertainment входит в фазу, связанную с восстановлением привычной деятельности.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter