Институциональные инвесторы заинтересовались акциями платежного сервиса Block » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Институциональные инвесторы заинтересовались акциями платежного сервиса Block

20 мая 2022 Фридом Финанс | Block

Крупные инвестиционные фонды в первом квартале увеличили свои доли в платежном сервисе Block Inc. (NYSE: SQ). Вероятно, одним из драйверов интереса является общее ускорение цифровых тенденций на рынке.

Инвестиционный фонд Coatue Management, ориентированный в основном на технологический, медиа- и телекоммуникационный секторы, в недавнем отчете раскрыл информацию о том, что удвоил свою долю в Block в первом квартале. Так, теперь фонд владеет 5,9 млн акций компании, по сравнению с 2,72 млн в четвертом квартале прошлого года. Хедж-фонд Lone Pine Capital также значительно увеличил долю в Block с 280 000 акций до почти 3 млн акций в конце первого квартала. Другой крупный хедж-фонд, Tiger Global, увеличил долю в Block с 1,4 млн акций до 2,74 млн акций.

Акции Block (ранее называлась Square) в нынешнем году «приняли участие» в падении индексов и с начала года потеряли почти 50% стоимости. Информация о растущей доле институциональных инвесторов поддержала котировки компании — в течение недели они отыграли около 15%.

Недавно Block сообщила итоги первого квартала, которые хоть и были несколько ниже ожиданий аналитиков, продемонстрировали хорошую динамику в таких бизнес-подразделениях, как Cash App. Выручка компании снизилась до $3,95 млрд, по сравнению с более чем $5 млрд в аналогичном квартале годом ранее. Убыток в первом квартале составил $204 млн, то есть $0,38 на акцию, в то время как годом ранее в аналогичном квартале компания получила прибыль в размере $0,08 на акцию. Руководство Block также представило свой прогноз на второй квартал: выручка может составить $4,14 млрд при прибыли $0,2 на акцию.

На торгах 19 мая акция SQ стоила $87,14.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter