Рост SIGA, падение Deere&Company, пробой на графике Boeing, перспективы Eli Lilly » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Рост SIGA, падение Deere&Company, пробой на графике Boeing, перспективы Eli Lilly

23 мая 2022 investing.com | Eli Lilly Boeing Deere SIGA Руско Александр
Рост акций SIGA Technologies
В пятницу акции SIGA Technologies (NASDAQ:SIGA) взлетели на 43,4%, а после закрытия рынка они подорожали еще на 19,2%.

Рост SIGA, падение Deere&Company, пробой на графике Boeing, перспективы Eli Lilly


Катализатором роста стала новость о том, что на территории Соединенных Штатов был выявлен первый случай заражения обезьяньей оспой. Кроме США, заболевшие зафиксированы в Великобритании и Португалии, хотя обычно обезьянья оспа не встречается за пределами африканского континента.

Представители американского Центра по контролю и профилактике заболеваний заявили, что вакцина от обычной оспы в 85% случаев позволяет предотвратить заражение обезьяньей оспой, а фармацевтическая компания SIGA Technologies как раз производит такую вакцину.

Падение бумажек Deere & Company
В четверг, после закрытия рынка, машиностроительная компания Deere & Company (NYSE:DE) выкатила отличный квартальный отчет и повысила прогнозы на текущий финансовый год.

Однако в пятницу акции с тикером DE рухнули на 14%.



Падение связано с действиями инвесторов, которые сомневаются в том, что Deere & Company сможет достичь прогнозных показателей. Все потому, что в условиях замедления экономики и роста процентных ставок у потенциальных клиентов Deere, скорее всего, не будет денег на покупку запланированных объемов новой техники.

Пробой уровня поддержки на графике Boeing
Акции Boeing (NYSE:BA) упали на 5% и протестировали уровень сопротивления в районе $120.



Падение связывают с новостью о том, что авиакомпания China Eastern Airlines (NYSE:CEA) приостанавливает полеты на самолетах Boeing 737 MAX, так как для продолжения эксплуатации ее пилоты должны пройти переобучение.

Кроме этого, китайский авиаперевозчик сообщил о том, что до 2024 года не будет покупать самолеты Boeing MAX.

Сегодня падение бумажек Boeing может продолжиться, так как в пятницу цена снижалась на повышенных объемах. При этом дневная свеча закрылась в нижней трети своего диапазона, а для трейдеров-технарей это один из сигналов на продажу.

Инвестиционные перспективы Eli Lilly
Офисы фармакологической компании Eli Lilly (NYSE:LLY) расположены в 18 странах, а продукция продается в 125. Основные направления деятельности — разработка и производство лекарственных средств для борьбы с онкологией и заболеваниями эндокринной системы.

В настоящее время акции Eli Lilly могут стать неплохим инвестиционным инструментом, так как на прошлой неделе FDA одобрило тирзепатид — препарат для улучшения гликемического контроля у взрослых с диабетом второго типа. А еще одобрение прошла совместная разработка Eli Lilly и Incyte (NASDAQ:INCY), которая предназначена для стационарного лечения коронавируса.

В настоящее время бумажки Eli Lilly неплохо смотрятся в лонг, так как на дневном графике наблюдается хороший медвежий тренд, но для покупки лучше дождаться выхода цены из широкой консолидации, в которой акции Eli Lilly находятся с 28 апреля.


http://www.investing.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter