Zoom Video. Отскок с потенциалом роста в 40% » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Zoom Video. Отскок с потенциалом роста в 40%

24 мая 2022 БКС Экспресс | Zoom Video Калянов Евгений
Zoom Video Communications (ZM) — американская компания, которая предоставляет популярную платформу для видеоконференций. Услуги включают обмен контентом, сообщениями, аудиофайлами и конференц-звонки. Zoom оказался самым популярным способом связи в пандемию. Капитализация находится на уровне $27 млрд.

Консенсус-цена по акциям ZM от отраслевых аналитиков составляет $190 (+113% от закрытия понедельника).

Краткосрочная картина
На четырехчасовом графике с момента восстановления котировок от майских минимумов видим подъем, которому соответствует растущая динамика по индикаторам MACD, RSI.

После вчерашнего релиза квартальной отчетности акции подскочили на 19% на постмаркете, достигнув 100-периодной средней. Ближайшая цель видится у сопротивления на 105 (+11%), где сейчас курсирует средняя и сформировался вчерашний максимум, затем — 120 (+27%), следующая на 133 (+40%).

Ближайшие уровни сопротивления: 105 / 112,8 / 120
Ближайшие уровни поддержки: 88,8 / 84,3 / 79

Zoom Video. Отскок с потенциалом роста в 40%


Долгосрочная картина
Компания вчера, как и во всех прошлых кварталах, опубликовала отчетность выше ожиданий как по прибыли, так и по выручке.

Отходя от пандемического тренда, она диверсифицирует бизнес на розничного клиента и таргетирует корпоративный сегмент. Компания сосредотачивается на корпоративных предложениях, добавляя продукты для контакт-центров обслуживания клиентов и аналитики. Zoom добилась прогресса в диверсификации своего продуктового портфеля, заявили аналитики Bloomberg по факту отчета. Недавно Zoom объявила о приобретении Solvvy, стартапа в области искусственного интеллекта, и представила Zoom IQ, инструмент аналитики звонков для отделов продаж.

На 2022 г. Zoom повысила прогноз по прибыли до $3,77 на акцию по сравнению с февральским прогнозом в $3,51.

В долгорочной картине можно говорить, что котировки после стремительного взлета в 2020 г. до $588, вызванным эйфорией на фоне пандемии, уже вернулись к более адекватным уровням, на которых компания торговалась в 2019 г.

На дневном таймфрейме прослеживается явная бычья дивергенция по RSI и MACD. Акции консолидируются у верхней границы нисходящего канала, набирая импульс для слома прежней тенденции. Логичным выглядит достижение 100-периодной средней, которая движется к уровню 120.


http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter