StarkWare привлекла $100 млн и вчетверо увеличила капитализацию » Элитный трейдер
Элитный трейдер


StarkWare привлекла $100 млн и вчетверо увеличила капитализацию

26 мая 2022 bits.media
Блокчейн-компания StarkWare объявила о том, что использует $100 млн инвестиций для развития экосистемы вокруг создаваемых компанией программных инструментов.

StarkWare привлекла $100 млн во время последнего инвестиционного раунда. Рыночная оценка компании выросла до $8 млрд, что означает четырехкратное увеличение стоимости через шесть месяцев после предыдущего, ноябрьского инвестраунда. Нынешний инвестраунд возглавили технологическая компания Greenoaks Capital, а также Tiger Global и инвесткомпания Coatue.

StarkWare известна как крупный разработчик в пространстве масштабирования второго уровня, зарекомендовавший себя более высокой пропускной способностью транзакций, чем у сети Биткоин и других платформ второго уровня. Компания использует технологию агрегирования, создавая доказательства с нулевым разглашением. Представители StarkWare заявляют, что могут добавлять массивные пакеты транзакций в основную сеть Эфириума.

Соучредитель и президент компании Эли Бен-Сассон (Eli Ben-Sasson) разработал совместно со своей командой технологию ZK-STARK, которую сам называет новым поколением криптовалютных технологий для шифрования и проверки данных транзакций. Технология призвала обеспечить большую безопасность, устойчивость и масштабируемость операций.

По словам главы StarkWare, разработчики знают, что их технология ориентирована на долгую перспективу:

«У нас сложная и ответственная миссия по разработке раньше не существовавшей технологии и выводу ее на рынок в виде предложения программного продукта с готовой экосистемой. Все это требует терпения и больших ресурсов, чтобы мы могли сосредоточить на долгосрочной перспективе».

Ранее аналитики StarkWare провели исследование и выяснили, что большая часть граждан США считает криптовалюты катализатором революции в финансовой системе.

https://bits.media/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter