Hang Seng Indexes запустила индекс активности китайских метавселенных » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Hang Seng Indexes запустила индекс активности китайских метавселенных

27 мая 2022 bits.media
Интерес инвесторов к рынку метавселенных подтолкнул китайскую компанию Hang Seng Indexes создать биржевой инструмент, отслеживающий компании разработчиков виртуальной реальности из КНР.

Создатели биржевых индексов из Hang Seng Indexes заявили о том, что новый инструмент будет отслеживать эффективность метакомпаний из материкового Китая и Гонконга. Индекс Metaverse In рассчитывается и распространяется в режиме реального времени с двухсекундными интервалами.

Hang Seng объяснила, что решение о запуске индекса принято на фоне растущей популярности метавселенной как объекта вложений капитала. Вместе с индексом рынка метавселенной в серию индексов Megatrend компания добавила индекс, отслеживающий деятельность медицинских компаний, связанных с онкологией.

Главный директор по индексам Hang Seng Дэниел Вонг (Daniel Wong) заявил, что решение о запуске принято после исследования спроса на инвестрынке КНР.

«Новые тренды оказывают все большее влияние на нашу повседневную жизнь. Наши два новых мегатрендовых индекса призваны помочь инвесторам использовать потенциальные возможности, связанные с инновационными и трансформационными тенденциями на фондовых рынках материкового Китая и Гонконга», — заявил Вонг.

Индекс Hang Seng China Metaverse In будет отслеживать в том числе деятельность двух крупнейших компаний на рынке IT-технологий и развлечений Tencent Holdings и Baidu.

В конце 2021 года американская компания ProShares, управляющая первым в США биржевым фондом на фьючерсы биткоина, подала заявку на первый «ETF на метавселенную». Фонд под названием ProShares Metaverse Theme ETF собирается вкладываться в компании, связанные с метавселенными. Для этого будет использован специальный индекс Solactive Metaverse Theme Index (SOMETAV), отслеживающий динамику акций компаний, поставляющих или использующих технологии, связанные с метавселенной.

https://bits.media/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter