Разворот или коррекция на SPY » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Разворот или коррекция на SPY

27 мая 2022 | SPX Штернкукер Алексей
Похоже в долларе мы видим короткое выдавливание. Это случилось когда ставки по 10y Treasure пошли вниз. (график)

Разворот или коррекция на SPY


Скорее всего это отражает снижение инфляционных ожиданий, а значит рынок перейдет к риску (покупка Акций).

Когда рынок переходит к риску, реальная доходность начинает расти, что оказывает давление на доходность облигаций.


Этот откат, который мы наблюдаем на акциях SPY, также прослеживается и на валютных кроссах, а значит долларовая премия сокращается, и деньги идут в Акции.

Можно подумать, что мы поймали разворот на SPY, но такие развороты должны сопровождаться данными из реального сектора, по этому все перечисленное выше, легко может оказаться краткосрочным. (график)



Учитывая, что мы видим переломный момент снижения ставок, 5 летние облигации выглядят слишком дешёвыми для кривой доходности, а учитывая планы ФРС по сокращению своего баланса (программа QT), то это будет оказывать повышательное давление на реальный рост ставок.



Реальные 5-10 летние ставки уже выходят на положительную территорию.

Сейчас мы видим огромные перекосы, которые создал ФРС за 15 лет, по этому очень легко ошибиться и принять текущие данные за разворот, я считаю, что в сегодняшних реалиях нам нужно торговать с осторожностью.

Еще некоторые факты.

Я не являюсь специалистам по налогам, но согласно отчетам министерства финансов США, налоговые поступления растут, что по моему мнению должно способствовать росту ставке рынка РЕПО.



Поясняю: Поскольку Казначейство США должно контролировать ликвидность, то избыточные поступления от налогов, вынуждает Казначейство сократить выпуск Облигаций, что поможет выровнять дисбаланс ликвидности, а значит как следствие, это должно приводить к росту ставки РЕПО.

Как показывают действия изнутри, мы только готовимся перейти к жесткому рынку для подавления инфляции (как заявляет ФРС), а значит, в условиях удорожания долга, все может очень быстро сломаться, по этому на любых взлетах, я рекомендую искать долгосрочные продажи.

(C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter