Ретейлер Macy's показал неожиданно хорошие результаты » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Ретейлер Macy's показал неожиданно хорошие результаты

30 мая 2022 Фридом Финанс | Macy's

Сеть универмагов Macy's Inc. (NYSE: M) превзошла ожидания Уолл-стрит в прошедшем квартале. Несмотря на сложные макроэкономические факторы, компания смогла улучшить показатели продаж и прибыли. Новость стала драйвером роста котировок Macy's на торгах 26 мая более чем на 19%. Торги 27 мая акция закончила на отметке $23,44.

В первом квартале выручка Macy's увеличилась на 13,6% до $5,3 млрд, что было обусловлено ростом более чем на 12% сопоставимых продаж. По словам Macy's, высокая покупательская активность связана с открытием экономики: люди стали чаще приходить в офисе и посещать массовые мероприятия. В итоге, немалую часть роста продаж обеспечили женские платья и мужские костюмы. Руководство отметило, что заметен возврат к одежде для особых случаев, а также продолжение роста продаж предметов роскоши.

Более низкая рекламная активность Macy's способствовала увеличению валовой прибыли до 39,6% по сравнению с 38,6% годом ранее. Это увеличение маржи в сочетании с ростом продаж Macy's привело к росту скорректированной прибыли компании на акцию на 177% до $1,08. Это было намного выше прогноза аналитиков Уолл-стрит. Аналитики ожидали, что скорректированная прибыль на акцию составит $0,82.

На фоне сильных результатов первого квартала Macy's увеличила прогноз на весь год. Теперь руководство ожидает, что скорректированная прибыль на акцию составит от $4,53 до $4,95 по сравнению с предыдущей целью в $4,13 до $4,52. Драйвером роста стала многоканальная платформа, которая объединяет операции в физических и онлайн-магазинах, помогает оптимизировать структуру затрат, а также укрепляет способность адаптироваться к меняющимся моделям потребительских расходов.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter