Доллар устроил расколбас на 7% » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Доллар устроил расколбас на 7%

30 мая 2022 smart-lab.ru | Рубль Петров Виктор

Доллар опять падает. Не успел взмыть вверх как обещали нам учредители секты «доллар по 120», как вновь падает лицом вниз, вспахивая вторую борозду.
На прошлой неделе доллар падал ниже 56 рублей. Спекулянты ёрзали на стуле не понимая что происходит. Вроде все признаки того, что доллар становится никому не нужным на Московской бирже. Но иностранный Штирлиц в составе заседания Центрального Банка России, заставил снизить ключевую ставку до 11%, чем вызвал непонятный ажиотажный спрос на доллар. Странно то, что это заседание было внеочередное. Зачем кому-то в 3 часа ночи понадобилось собирать всю шайку ЦБ и проводить заседания, роняя ключевую ставку ЦБ на 300 б.п.?
Теперь же состояние прострации, вызванное резким ростом цены доллара, проходит. Соединив концы с концами, а точнее дивиденды Газпрома и дивиденды Роснефти, люди начали догадываться, что вся эта затея была направлена на предоставление более выгодного курса обмена для компаний, чьи валютные доходы подлежать конвертации в рубли. Ведь нужно ещё дивиденды немножко скоро выплатить.
Так что свидетели культа «доллар по 30» вновь встали у рубля и командуют балом. Доллар падает к рублю на 7% на фоне повышенных объёмов, который теребят котировку доллара уже неделю.

Доллар устроил расколбас на 7%

/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter