Продажи электрокаров стремительно растут. Акции Li Auto — потенциал 28% » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Продажи электрокаров стремительно растут. Акции Li Auto — потенциал 28%

2 июня 2022 БКС Экспресс | Li Auto Калянов Евгений
Li Auto (LI) — китайская компания, которая занимается проектированием и производством электромобилей. Ранее носила название Leading Ideal. Она была основана в 2015 г., текущая капитализация составляет $24,5 млрд.

Консенсус-цена отраслевых аналитиков на 12 месяцев по акциям LI составляет $37.

Краткосрочная картина
На дневном графике акции, уходя выше линии локального нисходящего тренда, стремятся закрепится над своей 100-дневной средней и направляются к уровню сопротивления на 27,6 (+7%). Дальняя цель лежит на уровне 33 (+28%). Индикатор MACD подтверждает присутствие восходящей динамики.

Ближайшие уровни сопротивления: 27,6 / 30,5 / 33
Ближайшие уровни поддержки: 25 / 22,3 / 19

Продажи электрокаров стремительно растут. Акции Li Auto — потенциал 28%


Долгосрочная картина
Li Auto сообщила о росте продаж в мае на 166% по сравнению с прошлым годом до 11496 автомобилей и также прогнозируют дальнейший рост в июне, поскольку цепочки поставок и производство начинают восстанавливаться после снятия антиковидных блокировок в КНР.

Китай, в рамках мер по поддержке продаж автомобилей, объявил о снижении вдвое налога на покупку авто с небольшим двигателем. Аналитическое агентство Fitch считает, что продажи на крупнейшем в мире автомобильном рынке вырастут на 3,9% в этом году после роста на 3,8% в 2021 г.

В условиях высоких цен на нефть и автомобильное топливо электрокары пользуются повышенным спросом.

На оставшиеся три квартала в текущем году отраслевые аналитики закладывают прогноз с постепенным ростом выручки Li Auto в диапазоне от 50% до 74%.

На недельном графике видно, как RSI переламывает прошлую нисходящую тенденцию, на фоне снятия ограничений в Шанхае. Акции после спуска в марте 2022 г. в зону 16–17, откуда они и ранее активно откупались, начинают формировать восходящую тенденцию, двигаясь по направлению к 50-дневной средней. Кривые MACD пересеклись, подавая сигнал на покупку.


http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter