Производитель электромобилей Nio развеял главные опасения » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Производитель электромобилей Nio развеял главные опасения

2 июня 2022 Фридом Финанс | NIO

Китайский производитель электромобилей Nio Inc. (NYSE: NIO) успокоил инвесторов, которые опасались проблем с поставками из-за ковидных ограничений. Хорошие новости стали причиной роста котировок NIO на 20% за неделю, до $17,57 на торгах 1 июня.

Производитель электромобилей Nio развеял главные опасения


Напомним, что Nio была вынуждена приостановить производство на своем заводе в Шанхае из-за вспышки COVID-19 в регионе. Это произошло в неудачный момент, поскольку в конце марта NIO начала поставки своего нового флагманского седана ET7. Интерес к этому автомобилю высокий, и он имеет большое значение для развития бренда.

В среду 1 июня 2022 г. NIO подтвердила, что поставки восстанавливаются быстрыми темпами. В мае компания поставила на 38% больше машин, чем в апреле, и на 5% больше в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. При этом компания планирует еще больше нарастить производство и поставки в июне.

Позитивным сигналом является рост поставок седанов ET7. C момента запуска поставок 28 марта продано 2563 седанов ET7.

За месяц NIO продала 2936 крупных внедорожников ES6; 1635 более спортивных EC6; 746 больших семейных внедорожников ES8; 1707 седанов ET7.

Седан уже продается лучше, чем некоторые старые модели NIO. Эта машина использует более совершенные технологии. Более того, NIO сообщила о том, что в ближайшем будущем будет представлена новая модель электромобиля, а также проведена модернизация существующих моделей. В частности, планируется переход на вычислительную платформу Qualcomm Snapdragon 8155, HD-видеокамеры и модули 5G.

Таким образом, снизились опасения насчет того, сможет ли NIO одновременно выпускать несколько моделей авто, особенно в условиях COVID-19. При этом компания недавно вышла на свой первый рынок за пределами Китая — в Норвегию. Это уникальный рынок, где электромобилей уже продается больше, чем бензиновых и дизельных авто. Успех NIO в Норвегии может стать сильным позитивным сигналом для долгосрочных инвесторов.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter