Венчурные инвестиции в криптоиндустрию сократились на 38% в мае » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Венчурные инвестиции в криптоиндустрию сократились на 38% в мае

3 июня 2022 BitCryptoNews
По данным Dove Metrics, за прошедший месяц объем венчурных инвестиций в пространстве Web3 уменьшился на 38,2%, с $6,8 млрд до $4,7 млрд.

Наибольший интерес фонды проявили к инфраструктурным компаниям, которые в мае привлекли 21% от общего объема венчурных инвестиций. Второе место по популярности заняли проекты в сфере децентрализованного финансирования (DeFi), на которые пришлось 14%. Примерно равные доли (по 13%) получили стартапы, специализирующиеся на централизованном финансировании (CeFi) и невзаимозаменяемых токенах (NFT).

Что касается фактического распределения, то лидером стала брокерская платформа Robinhood, собравшая в мае почти $650 млн. За ним следуют протокол для межсетевых децентрализованных приложений Lithosphere привлекший $400 млн, и решение для платежного шлюза Xendit – $300 млн.

Среди инвесторов самыми активными в этот период были фонды из США, Сингапура и Гонконга.

Аналитики Dove Metrics связывают текущее уменьшение капиталовложений с ростом осторожности венчурных фондов на фоне затяжной коррекции крипторынка. В период кризиса они предпочитают вкладывать средства в рабочие инновационные проекты, а не рискованные стартапы.

Однако даже несмотря на это, общий интерес инвесторов к криптоиндустрии со временем повышается. По данным компании, за прошлый месяц проекты в этой сфере привлекли на 97,8% больше средств чем в мае прошлого года.

https://bitcryptonews.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter