Утренний фон сегодня нейтральный, открытие российских торгов ожидается вблизи вчерашнего закрытия по индексу ММВБ » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Утренний фон сегодня нейтральный, открытие российских торгов ожидается вблизи вчерашнего закрытия по индексу ММВБ

Вчера на российском рынке акций торги начались с эмоционального гэпа вверх на позитивном внешнем фоне, однако покупки продолжались недолго, и уже через полчаса на рынок пришли продавцы, которые за несколько часов вернули индекс ММВБ ниже вчерашнего закрытия
11 сентября 2009 General Financial Company
Вчера на российском рынке акций торги начались с эмоционального гэпа вверх на позитивном внешнем фоне, однако покупки продолжались недолго, и уже через полчаса на рынок пришли продавцы, которые за несколько часов вернули индекс ММВБ ниже вчерашнего закрытия. Во второй же половине дня динамика была смешанной, что в первую очередь было связано с невыразительной динамикой на внешних рынках.

В безусловных лидерах вчерашних торгов были акции Камаза и Автоваза - по итогам дня они прибавили соответственно 30 и 26 процентов на фоне сообщения о возможности увеличения доли "Ростехнологий" в "КАМАЗе" путем покупки 13% акций у "Тройки Диалог".

Среди других новостей отметим снижение количества обращений за пособиями по безработице в США до уровня 550 тыс, упали и коммерческие запасы сырой нефти - до 337.5 млн.барр. Оба сообщения позитивны, однако за ними не последовало какого-либо масштабного роста. По России опубликованы данные по импорту и экспроту: показатели составили соответственно 16 и 26 млрд. в долларовом выражении.

Сегодня ожидается публикация индекса потребительского доверия Университета Мичигана за текущий месяц, а также блок макроэкономической статистики по Китаю - индекс потребительских цен, розничные продажи и промышленное производство (за август) Утренний фон сегодня нейтральный, открытие ожидаем вблизи вчерашнего закрытия по индексу ММВБ.

Желаем успешных инвестиций!

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter