В центре внимания на предстоящей неделе: Tesla, Apple и DocuSign » Элитный трейдер
Элитный трейдер


В центре внимания на предстоящей неделе: Tesla, Apple и DocuSign

6 июня 2022 investing.com | Tesla Apple DocuSign Анвер Харис
Внимание инвесторов на предстоящей неделе, вероятно, будет сосредоточено на теме замедления перегретой экономики после того, как на минувшей неделе фондовый рынок не сумел сохранить повышательный импульс.

В результате пятничного падения все основные индексы завершили прошлую неделю, в которой было всего четыре дня, с потерями после существенного роста неделей ранее. После того как в прошлом месяце акции перешли на территорию «медвежьего рынка», главным препятствием, мешающим им вернуться к устойчивому росту, стала инфляция.

Инфляция в США в марте с учетом продуктов питания и энергоносителей составила 8,5%, что соответствует максимальному уровню почти за 40 лет. Высокие темпы роста цен вынуждают центробанк США агрессивно повышать процентные ставки. По мнению некоторых экономистов, к концу года темпы инфляции сократятся вдвое. Следующие данные по ИПЦ ожидаются в эту пятницу.

С учетом сосредоточенности инвесторов на инфляционном давлении и перспективах процентных ставок, на предстоящей неделе мы будем отслеживать акции следующих трех компаний.

1. Tesla
Tesla Inc (NASDAQ:TSLA) будет оставаться в центре внимания после того, как главный исполнительный директор и сооснователь компании Илон Маск сообщил в письме сотрудникам, что автопроизводителю пора затянуть пояса и подготовиться к непростому периоду.

В центре внимания на предстоящей неделе: Tesla, Apple и DocuSign


В разосланном по электронной почте письме, доступ к которому получило агентство Reuters, говорится, что Tesla планирует сократить примерно 10% сотрудников из-за «плохого предчувствия по поводу экономики». Согласно материалу Reuters, письмо с заголовком «Приостановить прием на работу по всему миру» было разослано сотрудникам руководящего звена в прошлый четверг.

Акции Tesla на фоне этих новостей обвалились почти на 9%, что говорит об обеспокоенности инвесторов по поводу планов роста автопроизводителя на текущий год. Сессию пятницы акции Tesla завершили на отметке $703,55.

До сих пор компания гораздо лучше других автопроизводителей справлялась с перебоями в цепочках поставок и связанными с пандемией локдаунами в Китае. Tesla отчиталась о рекордных мировых продажах в последнем квартале. Тогда же Маск заявил, что ожидает «существенно более сильный» рост позднее в течение года.

2. Apple
Apple (NASDAQ:AAPL), вероятно, объявит о существенных изменениях в программном обеспечении iPad в ходе ежегодной конференции для разработчиков Worldwide Developers Conference, которая стартует в понедельник, 6 июня. Согласно СМИ, главные обновления коснутся программного обеспечения планшета iPad, который по своему функционалу теперь будет больше напоминать ноутбук.



Компания сделает на конференции самые важные анонсы года, которые определят стратегию ее платформы на предстоящие 12 месяцев. Согласно Bloomberg News, новая версия программного обеспечения для iPhone и iPad, которая, предположительно, получит название iOS 16, будет включать переработанный экран блокировки, а также обновления в приложениях «Сообщения» и «Здоровье».

Новые функции и обновления могут придать привлекательности акциям Apple, которые в этом году упали более чем на 18% на фоне масштабных распродаж в технологическом секторе.

Инвесторы считают Apple «тихой гаванью» ввиду ее огромной доли на мировом рынке смартфонов, долгосрочного послужного списка по части генерирования прибыли и способности из раза в раз предлагать инновационные продукты и услуги. Сессию пятницы акции Apple завершили на отметке $145,38.

3. DocuSign
Платформа электронных подписей DocuSign (NASDAQ:DOCU) в этот четверг, 9 июня, опубликует отчет за первый квартал финансового 2023 года. Аналитики прогнозируют прибыль на акцию на уровне $0,56 при продажах в $683 миллиона.



В течение последних двух лет этот поставщик корпоративного ПО пережил взрывной рост. Ввиду перехода на удаленный режим работы и социального дистанцирования компаниям пришлось управлять документооборотом в цифровом режиме и запрашивать электронные подписи у своих работающих из дома сотрудников и клиентов.

Теперь начали появляться признаки того, что рост DocuSign уже достиг своего пика. В марте компания разочаровала инвесторов своим прогнозом по годовой выручке. DocuSign ожидает, что выручка по итогам текущего финансового года составит от $2,47 миллиарда до $2,48 миллиарда, что существенно ниже прогноза StreetAccount $2,61 миллиарда.

Акции DocuSign с начала года подешевели на 45%, сессию пятницы они завершили на отметке $83,78.

http://www.investing.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter