Обучающая платформа Duolingo не боится волатильности » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Обучающая платформа Duolingo не боится волатильности

7 июня 2022 Фридом Финанс | Duolingo

Руководство онлайн-платформы для изучения иностранных языков Duolingo Inc. (NASDAQ: DUOL) предпочитает не обращать внимание на краткосрочную волатильность. В планах компании — создать устойчивый бизнес, рассчитанный на долгосрочный рост.

Duolingo предоставляет возможности для изучения иностранных языков онлайн. Пользователи могут начать изучение языка с любого уровня и в любом возрасте. Во время локдауна спрос на подобные сервисы был очень высоким, что позволило компании быстро увеличивать базу подписчиков. Однако часть инвесторов опасалась, что по мере восстановления социальной активности спрос на подобные сервисы может резко сократится. В итоге, котировки Duolingo за несколько последних месяцев потеряли около 50% по сравнению с 52-недельными максимумами. Но руководство Duolingo предпочитает не обращать внимания на краткосрочные тренды, сосредоточившись на долгосрочном росте.

По результатам первого квартала Duolingo сообщила о высокой прибыли и повысила годовой прогноз по заказам, выручке и EBITDA. Количество активных ежедневных пользователей увеличилось на 31% до 12,5 млн. Количество ежемесячных активных пользователей по итогам первого квартала составило 50 млн, что на 55% больше год к году.

При этом в компании отмечают, что ее разнородная аудитория — это главное конкурентное преимущество. На платформе есть пользователи всех возрастов из разных регионов планеты. Потому такой фактор, как снижение поступающих в колледжи, не влияет на бизнес Duolingo.

Еще одно преимущество Duolingo — это акцент на инвестиции в продукты. Компания не увеличивает траты на маркетинг и продажи, зато много инвестирует в инновационные продукты, которые соответствовали бы требованиям современных пользователей. По мнению руководства Duolingo, в долгосрочной перспективе это лучшая стратегия, так как новые функции позволят компании увеличивать базу платных пользователей.

На торгах 6 июня акция DUOL стоила $96,65.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter