Набрали 16% по Li Auto, осталось еще 12% » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Набрали 16% по Li Auto, осталось еще 12%

8 июня 2022 БКС Экспресс | Li Auto Калянов Евгений
Li Auto (LI) — китайская компания, которая занимается проектированием и производством электромобилей. Ранее носила название Leading Ideal. Основана в 2015 г., текущая капитализация составляет $24,5 млрд.

Консенсус-цена отраслевых аналитиков на 12 месяцев по акциям LI составляет $37,5.

Краткосрочная картина
На дневном графике трендовый индикатор ADX указывает на доминирование покупателей, MACD подтверждает восходящую динамику. Акции оставили позади линию краткосрочного down-тренда и, преодолев свою 200-дневную скользящую среднюю, продолжают восхождение.

Ожидаем, как ранее говорилось, достижение уровня сопротивления на $33. По прошлой рекомендации 16% уже набрано, дальнейший потенциал роста — еще 12%.

Ближайшие уровни сопротивления: 30,5 / 32 / 33
Ближайшие уровни поддержки: 27,6 / 25 / 22,3 / 19

Набрали 16% по Li Auto, осталось еще 12%


Долгосрочная картина
Li Auto сообщила о росте продаж в мае на 166% по сравнению с прошлым годом, до 11496 автомобилей. Также компания прогнозирует дальнейший рост в июне: цепочки поставок и производство начинают восстанавливаться после снятия антиковидных блокировок в КНР, снимаются ограничения на передвижение.

На фоне высоких цен на нефть возник повышенный спрос на электрокары. Li Auto удалось значительно опередить всех конкурентов по росту продаж в мае. Это понравилось инвесторам и вызвало сильный импульс в котировках.

На недельном графике видно, как на фоне снятия ограничений в Шанхае RSI переламывает прошлую нисходящую тенденцию и стремится по направлению к зоне верхних экстремумов.

После спуска в марте 2022 г. в область 16–17, откуда акции и ранее активно откупались, сейчас они преодолели ряд важных уровней сопротивления и закрепились выше 50-дневной средней. Кривые MACD пересеклись, подавая сигнал на покупку.


http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter