Рост GameStop и Exxon Mobil, пробой на графике Diamondback и Commercial Metals » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Рост GameStop и Exxon Mobil, пробой на графике Diamondback и Commercial Metals

8 июня 2022 investing.com | GameStop Exxon Mobil Diamondback Energy Commercial Metals Руско Александр
Рост акций GameStop
На прошлой торговой сессии акции GameStop (NYSE:GME) подорожали на 14,3% и протестировали уровень сопротивления в районе $150.

Рост GameStop и Exxon Mobil, пробой на графике Diamondback и Commercial Metals


Основная причина роста — действия частных трейдеров и инвесторов, которые льют деньги в бумажки GameStop, так как ждут выноса шортистов.

Для справки: вчера перед закрытием рынка Short Float по акциям GameStop был около 23,5%, а это значит, что продавцы умудрились зашортить 17 млн 840 тыс. акций. Если учесть, что стоповые ордера очень часто расставляют за уровнями, то можно предположить, что после пробоя сопротивления произойдет шорт-сквиз.

Если вы вдруг решите прикупить пару бумажек GameStop, то учтите, что после выноса шортистов цена упадет, так как толпа неспособна организовать устойчивое трендовое движение, а крупные инвесторы обычно не вкладывают деньги в бумажки из разряда «meme-stock».

Рост акций Exxon Mobil
Акции Exxon Mobil (NYSE:XOM) выросли на 4,6% и приблизились к историческим максимумам, которые были установлены в середине 2014 года.



Катализатором роста стали действия аналитиков из Evercore и Credit Suisse. Стивен Ричардсон из Evercore поднял рейтинг акций Exxon с «In-Line» до «Outperform» и повысил их целевую цену с $88 до $120. Манав Гупта из Credit Suisse оставил рейтинг нефтегазовой компании нейтральным, но поднял целевую цену ее акций со $102 до $115.

В краткосрочной перспективе, повышение рейтинга и целевых цен связано с ростом стоимости углеводородного сырья, а в долгосрочной — с инвестициями Exxon в ключевые регионы роста — Бразилию и Гайану. Для справки: недавно компания Exxon Mobil направила $5 млрд на модернизацию и расширение бизнеса в этих регионах, а в обозримом будущем планирует инвестировать еще $4 млрд.

Пробой уровня сопротивления на графике Diamondback Energy
На прошлой торговой сессии акции Diamondback Energy (NASDAQ:FANG) подросли на 3%, пробили уровень сопротивления в районе $157 и обновили личный ценовой рекорд.



Во вторник никаких значимых новостей по компании не выходило, но есть все основания полагать, что рост бумажек Diamondback продолжится, так как пробой уровня сопровождался ростом торгового объема, а дневная свеча закрылась в верхней трети своего диапазона, что, с точки зрения технического анализа, свидетельствует о силе покупателей.

Пробой уровня сопротивления на графике Commercial Metals
Вчера акции Commercial Metals (NYSE:CMC) подорожали на 3,8% и пробили уровень сопротивления в районе $42.



Сегодня бумажки с тикером CMC могут подорожать еще, так как две торговые сессии подряд они растут на повышенных объемах. При этом вчерашняя дневная свеча закрылась под самый хай, а для трейдеров-технарей это один из сигналов на покупку.

http://www.investing.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter