Восстановление в акциях нефтегазового ConocoPhillips » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Восстановление в акциях нефтегазового ConocoPhillips

15 июня 2022 БКС Экспресс | ConocoPhillips Калянов Евгений
ConocoPhillips (COP) занимается разведкой, добычей, транспортировкой и продажей сырой нефти, сжиженного природного газа (СПГ). Компания ведет деятельность в 14 странах и имеет производство в США, Норвегии, Канаде, Австралии, Индонезии, Малайзии, Ливии, Китае и Катаре. Капитализация — $144 млрд, общая сумма активов составляет $91 млрд. Штаб-квартира в Хьюстоне, штат Техас, США.

Консенсус-цена отраслевых аналитиков на 12 месяцев по COP составляет $126,5.

Краткосрочная картина

На 4-часовом графике стохастик вышел из зоны нижних экстремальных значений. А бумаги стремятся закрепиться выше 50-дневной средней и, оттолкнувшись от срединного уровня восходящего канала, направляются в сторону его верхней границы, нацеливаясь на достижение важных уровней сопротивления.

Ближайшие уровни сопротивления: 116,2 / 117,2 / 122,5
Ближайшие уровни поддержки: 108,5 / 105 / 100

Восстановление в акциях нефтегазового ConocoPhillips


Долгосрочная картина

На фоне конфликта в Восточной Европе цены на нефть и газ продолжают находиться на высоком уровне, что поддерживает котировки ConocoPhillips.

На дневном графике индикатор RSI указывает на присутствие восходящей тенденции. Индекс относительной силы, сняв перекупленность, оперся на срединный уровень, собираясь к очередному импульсу роста по направлению к зоне верхних экстремальных значений. В это же время стохастик отталкивается от зоны нижних экстремальных значений.

Акции движутся в рамках долгосрочного up-тренда. Скорректировавшись от максимума на уровне 124, сформированного 8 июня, они разворачиваются от сильной поддержки на 108,5, где сейчас проходит 30-дневная средняя. Цель находится у сопротивления на 122,5 (+9% от текущих уровней), достижение которой откроет путь к более дальней цели, равной консенсусу в 126,5 (+12%).


http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter