Облачный поставщик Snowflake в среднесрочной перспективе » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Облачный поставщик Snowflake в среднесрочной перспективе

16 июня 2022 Фридом Финанс | Snowflake

На торгах 15 июня акция поставщика облачных технологий Snowflake Inc. (NYSE: SNOW) подорожала почти на 8%, до $122,54. Одним из драйверов стали позитивные прогнозы от аналитиков Уолл-стрит, которые полагают, что акции Snowflake могут быть направлением для среднесрочных инвестиций.

Аналитики Canaccord повысили рейтинг Snowflake с «держать» до «покупать» и подняли целевую цену до $185. При этом специалисты признают, что у компании до сих пор есть некоторые проблемы, однако высокий спрос на облачные технологии поддержит рост продаж. Более того, Snowflake много инвестирует в новые продукты, что может повысить ее конкурентоспособность в долгосрочной перспективе. В частности, полагают в Cannacord, в ближайшее время останутся востребованными многие продукты Snowflake, включая Python и новую платформу для специалистов по данным.

Специалисты из Evercore также позитивно оценивают Snowflake. В компании отметили, что рассматривают Snowflake как уникальную инвестицию для тех, кто готов заглянуть в будущее на 6-9 месяцев.

Отметим, что у Snowflake большой портфель решений для цифровой трансформации, например, инструменты для хранения, анализа и визуализации данных из разнородных источников. Платформа компании может работать с разными облачными экосистемами и обладает интегрированными средствами защиты данных. Потенциал роста для поставщика в продолжающейся цифровой трансформации. Все больше компаний стремятся перенести свои данные в облако, что обеспечивает рост клиентской базы. Кроме того, у Snowflake высокий коэффициент удержания клиентов, превышающий 170%. Недавно руководство сообщило, что выходит на крупный перспективный рынок ИТ-решений для здравоохранения и биотеха.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter