Beyond Meat пытается увеличить продажи заменителя мяса » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Beyond Meat пытается увеличить продажи заменителя мяса

17 июня 2022 Фридом Финанс | Beyond Meat

На нынешней неделе, похоже, инвесторы снова проявили интерес к акциям поставщика белковых продуктов Beyond Meat Inc. (NASDAQ: BYND). На торгах 15 июня акции подорожали почти на 14%. На торгах 16 июня акция BYND скорректировалась и закончила на отметке $23,91.

Вероятно, причиной роста акций Beyond Meat стало возвращение оптимизма Уолл-стрит относительно роста продаж. Начало сезона грилей и отдыха на свежем воздухе может привести к увеличению спроса в том числе и на заменители мяса.

Beyond Meat сообщила о расширении дистрибуции накануне «горячего» сезона. В ближайшее время котлеты, сосиски и колбасы под брендом Beyond Meat будут доступны во многих крупных сетях супермаркетов, включая Kroger, Walmart, Target и Publix.

Отметим, что ралли нынешней недели — незначительное на фоне сильного падения прошлых месяцев. С начала года акции компании потеряли около 60% стоимости. У этого падения, кроме общих негативных макроэкономических трендов, были и внутренние объективные причины. В частности, в 2022 г. Beyond Meat отметила снижение спроса. Потребители были более заинтересованы продуктами компания на первых этапах пандемии, однако постепенно интерес сократился. По предположению компании, операционные результаты будут улучшаться с течением времени и по мере расширения портфеля продуктов. Однако инвесторы будут ждать конкретных цифр, которые позволят установить, есть ли тренд на восстановление продаж.

Проблемой для Beyond Meat является растущая конкуренция, так как все больше производителей продуктов питания экспериментируют с товарами на основе заменителя мяса. Например, на рынке присутствуют такие бренды как Impossible Foods, Tyson Foods и Hormel. Новая реальность вынуждает компанию снижать цены, что может негативно отразиться на итоговой выручке. Таким образом, инвесторы приветствуют расширение дистрибуции Beyond Meat, но ждут подтверждения позитивных изменений

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter