SQQQ: ставка на падение NASDAQ не отыграна » Элитный трейдер
Элитный трейдер


SQQQ: ставка на падение NASDAQ не отыграна

20 июня 2022 etfunds.ru | ETF
ProShares UltraPro Short QQQ ETF (SQQQ) вырос на 117,5% в 2022 г. и, похоже, будет расти на фоне широкой распродажи Nasdaq, базового индекса, отслеживаемого медвежьим 3X ETF .

ETF добился исключительно хороших результатов на фоне распродажи Nasdaq, поскольку он имеет тенденцию расти, когда Nasdaq падает. Кроме того, как ETF с кредитным плечом, прибыли и убытки SQQQ увеличиваются, поскольку они, как правило, значительно больше, чем у Nasdaq.

Прежде чем начать сожалеть, почему не купили акции SQQ ранее в этом году, вы должны помнить, что это ETF с обратным кредитным плечом, который обычно имеет тенденцию терять стоимость в течение длительных периодов времени.

Еще одна причина, по которой может быть неразумно покупать и держать SQQQ в течение длительного времени, заключается в относительно высоких комиссиях, взимаемых ETF чем в среднем по рынку. Высокие сборы снизят общую прибыль от владения ETF.

Мудрые инвесторы ожидают ралли фондового рынка, вызванного сигналом к ​​покупке индекса VIX, полученным ранее на этой неделе. Если такое ралли произойдет, акции SQQQ, скорее всего, упадут ниже по мере роста Nasdaq.

Однако краткосрочное ралли не означает, что ралли SQQQ закончилось. Прежде надо увидеть ощутимые сдвиги в рыночных условиях, связанные со снижением уровня инфляции и восстановлением потребительских расходов. К сожалению, текущая рыночная конъюнктура не поддерживает столь радужные перспективы.

Поэтому, как бы мы ни ждали краткосрочного ралли акций, это не означает, что рынки, наконец, изменили курс и теперь движутся вверх.

Вместо этого любое ралли, вероятно, принесет облегчение, учитывая текущие рыночные условия перепроданности.

Инвесторы, которые сожалеют об упущенной выгоде SQQQ, могут упустить дальнейшую прибыль в будущем, когда ралли Nasdaq завершится, а технологический индекс снова начнет падать. Тем не менее, не следует держать SQQQ в качестве долгосрочной инвестиции, пишет asktraders.com.

http://etfunds.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter