В центре внимания на предстоящей неделе: FedEx, Coinbase и Pfizer » Элитный трейдер
Элитный трейдер


В центре внимания на предстоящей неделе: FedEx, Coinbase и Pfizer

20 июня 2022 investing.com | FedEx Coinbase Pfizer Анвер Харис
Пессимистичные настроения, стоящие за текущим откатом на фондовых рынках США, вероятно, усилятся на предстоящей неделе, и инвесторы продолжат закладывать в котировках риск рецессии.

Индекс S&P 500 показал 10-е за последние 11 недель снижение, и света в конце туннеля пока не видно. В четверг все 11 секторов индекса завершили день более чем на 10% ниже недавних максимумов. Индекс Dow Jones Industrial Average на прошлой неделе упал ниже отметки 30 000 пунктов впервые с января 2021 года.

Давление на акции усилила Федеральная резервная система, которая в прошлую среду повысила ключевую процентную ставку на 75 базисных пунктов, что стало самым резким повышением с 1994 года. Центробанк также предупредил, что продолжит агрессивно ужесточать денежно-кредитную политику, пока инфляция не вернется в целевой диапазон.

Нынешняя волна распродаж на рынке, случившаяся после затяжного покупательского ажиотажа во время пандемии, особенно больно ударила по акциям технологических компаний и циклическим акциям. На фоне общего пессимизма по поводу экономики на этой неделе в центре внимания будут следующие три компании.

1. FedEx
Крупнейший в мире поставщик услуг в сфере доставки FedEx (NYSE:FDX) представит свой отчет за четвертый квартал финансового 2022 года в четверг, 23 июня, после закрытия регулярной торговой сессии в США. Аналитики в среднем прогнозируют прибыль на акцию на уровне $6,87 при продажах в $24,49 миллиарда.

В центре внимания на предстоящей неделе: FedEx, Coinbase и Pfizer


Логистический гигант изо всех сил пытается завоевать доверие инвесторов в текущей враждебной рыночной обстановке. Гендиректор компании Радж Субраманиам ранее в июне объявил о нескольких мерах, нацеленных на создание «долгосрочной стоимости для акционеров».

В рамках сделки с компанией по управлению инвестициями D.E. Shaw, поставщик почтовых и курьерских услуг повысил свой квартальный дивиденд более чем на 50%, произвел перестановки в правлении и пообещал сократить расходы в ответ на максимальные за 40 лет темпы инфляции в США.

Акции компании на фоне объявления об этих мерах подскочили более чем на 14% за последнюю неделю, сократив потери за текущий год. С начала года бумаги FedEx подешевели на 11%, сессию пятницы завершив на отметке $229,90.

2. Coinbase
Акции крупнейшей американской криптобиржи Coinbase Global (NASDAQ:COIN) могут снова оказаться под понижательным давлением на предстоящей неделе с учетом того, что продолжающийся обвал криптовалют усугубился в минувшие выходные. Биткоин, ведущая цифровая валюта по показателю рыночной капитализации, упал в субботу ниже уровня $20 000 впервые с декабря 2020 года на фоне продолжающегося бегства из рисковых активов. На момент написания статьи цена биткоина направлялась в сторону уровня $18 330.



С учетом крайне неблагоприятных условий для рисковых активов и, в особенности, для цифровых валют, на прошлой неделе Coinbase уволила 18% своих сотрудников, последовав примеру других связанных с криптовалютами компаний, которые недавно сократили штат.

В прошлом месяце Coinbase отчиталась о более низкой, чем прогнозировалось, выручке за первый квартал и предупредила о снижении объемов торговли и месячных пользовательских транзакций во втором квартале.

Между тем, новая информация о рисках, содержавшаяся в последнем квартальном отчете для SEC, вызвала у некоторых пользователей опасения насчет безопасности своих находящихся на хранении у Coinbase криптоактивов в случае банкротства. Сессию пятницы акции Coinbase завершили на отметке $51,22, с начала года потеряв порядка 80%.

3. Pfizer
Медицинские советники в США одобрили использование вакцины Pfizer (NYSE:PFE), а также вакцины Moderna (NASDAQ:MRNA) для младенцев и детей младшего дошкольного возраста, что может способствовать росту продаж этих производителей прививок, основанных на технологии mRNA.



Консультативный совет по практике иммунизации в составе CDC проголосовал за то, чтобы рекомендовать вакцину Pfizer из трех доз для детей в возрасте от шести месяцев до четырех лет. В пользу решения проголосовали все 12 членов совета.

Также 12 голосами «за» они рекомендовали двухкомпонентную вакцину Moderna для детей от шести месяцев до пяти лет. Как пишет агентство Bloomberg, решение теперь должна утвердить директор CDC Рошель Валенски, после чего можно будет начать вакцинацию.

Глобальный фармацевтический гигант Pfizer в прошлом месяце подтвердил свой прогноз по годовым продажам вакцин и препаратов от COVID-19. Компания сообщила, что по состоянию на середину апреля она заключила контракты на поставку вакцины Comirnaty в 2022 году на сумму $32 миллиарда, а также контракты на поставку таблеток Paxlovid на сумму $22 миллиарда.

Акции Pfizer завершили торги пятницы на отметке $46,53, с начала года потеряв порядка 20%.

http://www.investing.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter