Аппетит к риску умеренный » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Аппетит к риску умеренный

20 июня 2022 УК "Первая" Линчик Евгений
В начале недели российский рынок акций в "зелёной зоне". Рублёвый индекс Мосбиржи в первой половине дня прирастает на +0,4%, долларовый индикатор РТС открылся тоже в плюсе на +0,5%. Практически все сектора растут, в лидерах здравоохранение и обрабатывающая промышленность. Ориентир по закрытию индекса Мосбиржи сегодня составляет 2350-2400 пп.

Настроения на мировых площадках складываются умеренно-позитивные. Индексы АТР (Азиатско-Тихоокеанского региона) закрылись преимущественно в «красной зоне», кроме Китая. Позитив обусловлен решением ЦБ Китая сохранить процентные ставки без изменений. Тем временем европейские площадки растут. В США сегодня выходной.

Нефть опустилась до 112 долларов за баррель марки Brent. Дефицит на рынке нефти, сезонный спрос и откат цен могут выступить драйверами для новых покупок. Нефтяные котировки могут перейти к росту в ближайшей перспективе.

Рубль сегодня старается удержаться около уровней прошлой недели — 56,5 руб./$, против евро волатильность остаётся высокой. В краткосрочной перспективе ожидается рост активности экспортёров по мере приближения крупных налоговых выплат, что благоприятно для национальной валюты. Краткосрочный ориентир по паре доллар/рубль: 54,0-58,0.

https://www.first-am.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter