Коммунальная компания NextEra Energy улучшает прогноз на ближайшие годы » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Коммунальная компания NextEra Energy улучшает прогноз на ближайшие годы

21 июня 2022 Фридом Финанс | Nextera Energy

Коммунальная компания NextEra Energy Inc. (NYSE: NEE), которая специализируется на проектах в сфере зеленой энергетики, недавно улучшила свой прогноз по росту прибыли. Факторами роста станут новые инвестиционные проекты.

Отметим, что NextEra Energy за последние полтора десятилетия добилась высоких доходов и роста дивидендов за счет разработки проектов возобновляемой энергетики. Ожидается, что в ближайшем будущем компания будет расти еще быстрее за счет новых инвестиций. NextEra Energy увеличила прогнозный диапазон прибыли на 2022-2023 гг. на $0,05 на акцию, а прогноз на 2024 г. повысила на $0,1 на акцию. Прибыль в 2025 г. вырастет на 6-8% по сравнению с 2024 г. То есть, если NextEra Energy сможет достичь этих показателей, то скорректированная прибыль на акцию будет расти почти 10% в год в период с 2021 г. по 2025 г. Для сравнения, с 2006 г. по 2020 г. среднегодовой рост прибыли составлял 8,4%.

В ближайшее время NextEra Energy намерена расширить бизнес ветровой, солнечной энергетики и систем хранения. Компания рассчитывает привлечь капитал в размере от $85 млрд до $95 млрд в период с 2022 г. по 2025 г. в рамках строительства новых объектов. Например, NextEra Energy заключила еще одну сделку по водоснабжению, приобретя систему очистки сточных вод в Пенсильвании. Это часть стратегии компании по созданию еще нескольких предприятий в отрасли водоснабжения.

Компания также обнародовала свой план Real Zero по устранению выбросов углерода на своих предприятиях не позднее 2045 г. К этому времени планируется развернуть сотни миллионов солнечных панелей для производства более 90 ГВт энергии по сравнению с 4 ГВт сегодня. Кроме того, NextEra Energy рассчитывает развернуть 50 ГВт аккумуляторных батарей по сравнению с сегодняшними 500 МВт для обеспечения непрерывного снабжения электроэнергией ряда объектов. Дополнительно к этому компания планирует заменить природный газ в качестве топлива на своих электростанциях зеленым водородом и возобновляемым природным газом.

Благодаря масштабным проектам NextEra Energy намерена стать одним из ведущих предприятий, которое будет обеспечивать декарбонизацию энергетического сектора США и экономики в целом, создавая новые ветряные, солнечные и аккумулирующие активы.

На торгах 17 июня акция NEE стоила $70,81.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter