Morgan Stanley об AMD, шорт сквиз Revlon, падение Nikola и Altria Group » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Morgan Stanley об AMD, шорт сквиз Revlon, падение Nikola и Altria Group

23 июня 2022 investing.com | AMD Revlon Nikola Altria Руско Александр
Что в Morgan Stanley думают о компании Advanced Micro Devices
Акции Advanced Micro Devices (NASDAQ:AMD) две торговые сессии подряд топчутся на уровне поддержки в районе $84.

Morgan Stanley об AMD, шорт сквиз Revlon, падение Nikola и Altria Group


Неделю назад это уровень был пробит, но, судя по ценовой динамике, пробой оказался ложным, а это значит, что в обозримом будущем бумажки AMD могут подрасти.

Такого же мнения придерживается аналитик из Morgan Stanley Джозеф Мур, так как недавно акциям Advanced Micro Devices он выставил рейтинг «Оutperform» и назначил целевую цену $103, что на 25% выше их текущей стоимости. Мур считает, что инвесторы будут лить деньги в бумажки AMD, так как компания продолжает захватывать рынки персональных компьютеров и облачных серверов.

Кроме этого, скоро Advanced Micro Devices значительно увеличит свои доходы за счет компании Xilinx, на покупку которой было потрачено $49 млрд. Ведь не просто так AMD выкатила шикарный отчет за первый квартал и повысила прогнозы по прибыли на весь текущий финансовый год.

Кстати, Шеннон Саккоча, директор по инвестициям SVB Private, в программе CNBC «Halftime Report» согласился с оптимистичными прогнозами ребят из Morgan Stanley и сказал, что сейчас акции Advanced Micro Devices торгуются по очень привлекательной цене.

Шорт сквиз на графике Revlon
Вчера акции Revlon (NYSE:REV) взлетели на 34,9%, а за последние шесть торговых сессий они подорожали на 650%.



Основная причина роста — вынос шортистов, которые на новостях о банкротстве компании набрали слишком много коротких позиций.

Для справки, еще совсем недавно Short Float по бумажкам с тикером REV составлял 53,7%, а это значит, что медведи зашортили больше половины акций Revlon, находящихся в свободном обращении.

Именно поэтому для роста на несколько сотен процентов хватило новости о том, что индийская компания Reliance Industries (NS:RELI) рассматривает возможность поглощения Revlon.

Красный флаг для инвесторов Nikola
На прошлой торговой сессии акции Nikola (NASDAQ:NKLA) просели на 1,9%, и это несмотря на то, что в последнее время инвесторы позитивно относятся к бумажкам электромобильных компаний.



Падение связывают с обвинением в мошенничестве, которое было предъявлено Тревору Милтону, основателю компании Nikola.

Все дело в том, что Милтон приобрел недвижимость в Wasatch Creeks и уговорил продавца принять часть оплаты опционами на акции компании Nikola. Прокуратура утверждает, что Тревор Милтон обманул продавца недвижимости, так как, рассказывая о технологиях и перспективах Nikola, делал заявления, не соответствующие действительности.

Теперь из-за предъявленных обвинений бумажкам Nikola не светит ничего хорошего, так как учредитель-мошенник является красным флагом для серьезных инвесторов.

Разумеется, никого нельзя называть мошенником до того, как это установит суд, но держатели акций Nikola уже напряглись.

Падение акций Altria Group и запрет электронных сигарет в США
Акции табачной компании Altria Group (NYSE:MO) рухнули на 9,2%.



Катализатором падения стала новость о том, что FDA находится на грани запрета электронных сигарет Juul.

Для справки, Altria Group принадлежит 35% акций Juul Labs, а это значит, что если запрет вступит в силу, табачный гигант потеряет часть доходов.

Кстати, FDA решило заняться не только на вейп-продуктами Juul Labs. На этой неделе регулятор заявил, что табачные компании должны снизить уровень никотина в сигаретах, продаваемых на территории США, и снизить так, чтобы их продукция не вызывала привыкания.

http://www.investing.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter