Обзор главного конкурента Ethereum — платформа EOS и ее токен » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Обзор главного конкурента Ethereum — платформа EOS и ее токен

24 июня 2022 КриптоСаня | EOS
Она служит площадкой для работы смарт-контрактов и разработки децентрализованных приложений. С момента старта продаж, новая платформа принесла создателям более $200 млн прибыли и обогнала Litecoin.
ICO, которое завершилось в июне 2018 года, привлекло ошеломляющие 4,1 миллиарда долларов, это крупнейшее привлечение капитала в истории криптовалют.

Особенности:
• Заявлено, что EOS обладает удобным интерфейсом и очень высокой скоростью обработки транзакций – до 100 тысяч в секунду;
Но независимые исследователи блокчейна не подтверждают заявленную скорость. Более того множество тестов показывает, что реальная TPS блокчейна примерно равен производительности Ethereum.

• Главным отличием EOS от ETH является алгоритм распределенного консенсуса, базирующийся на делегированном подтверждении ставки (DPoS);
• Держатели токенов EOS могут выступать в качестве спонсоров при создании новых DApss, а сторонние пользователи работать в них, не приобретая токены EOS;
• Оплату комиссионного сбора контролирует механизм доказательства котировок — то есть вместо оплаты gas’а, пользователи арендуют токены. Блокчейн депонирует токены, которые обеспечивают пропускную способность;
• Понятные и короткие адреса. Например, в Ethereum адрес выглядит так: 00100bbd465d8f7dd6002d7e, а в ЕОС – @SallyTailor.

В DPoS ходлеры токенов голосуют за делегатов, и только эти члены сообщества могут проверять транзакции и создавать новые блоки. Надзор за ними осуществляют избранные свидетели. Самые активные из них получают плату за обнаруженные нарушения, остальные конкурируют за место в ТОП-20.

✔️ За проектом стоит компания Block. one после проведенного ICO каких-то существенных улучшений сети не произошло, клиентская база после первой волны хайпа существенно уменьшилась, на блокчейне существует всего несколько стоящих проектов.

✔️ Рыночная капитализация EOS в настоящее время составляет около 1 млрд $ . Принимая во внимание, что биткойн-резервы Block. one оцениваются примерно в 4,2 млрд $, что в четыре раза превышает рыночную капитализацию EOS.
Однако не существует механизмов вознаграждения, с помощью которых Block. one вознаграждает владельцев токенов EOS биткойнами. Таким образом, ошибочно говорить, что покупка EOS — это то же самое, что покупка биткойнов.

Из минусов, что программное обеспечение поставляется только одной компанией Block. one. Одновременно создать блок в ЕОС могут не более 21 пользователя , в то время, как у эфира таких пользователей может быть десятки тысяч.

Проект заявлял, что в перспективе, создание большой децентрализации в EOS, может заменить Ethereum в качестве доминирующей платформы смарт-контрактов, поскольку у она решает главные проблемы — высокая комиссия и низкая масштабируемость.

📍Но сейчас уже можно говорить, о том, что у проекта огромные проблемы:
- Есть подозрения, что блокчейн настолько сконцентрирован в руках узкой группы лиц, фактически централизован.
- Многие элементы из вайтлиста так до сих пор и не реализованы.
- у блокчейна огромные резервы, но они фактически сконцентрированы в руках одной компании Block. one и пока нет, предпосылок, что дойдут до конечных владельцев токенов или пойдут на развитие блокчейна

Котировки падают уже давно и ведут себя гораздо хуже рынка.

https://t.me/sanyaizdagestana (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter