Коммуникационная платформа Zoom Video Communications представила новые сервисы по подписке » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Коммуникационная платформа Zoom Video Communications представила новые сервисы по подписке

24 июня 2022 Фридом Финанс | Zoom Video

Поставщик решений для бизнес-коммуникации Zoom Video Communications Inc. (NASDAQ: ZM) представил сразу несколько сервисов по подписке для бизнес-пользователей. Клиентам предлагается широкий набор услуг для ведения встреч и совещаний, а цена на пакеты подписки варьируется от бесплатной версии до несколько сотен долларов на одного подписчика.

В среду 22 июня Zoom Video Communications представила набор услуг по подписке Zoom One. Они объединяют множество предложений компании по видеоконференцсвязи, включая чат, функции интерактивной доски и услуги транскрипции. Услуги разделены на шесть пакетов в зависимости от минимального до максимального набора: Basic, Pro, Business, Business Plus, Enterprise и Enterprise Plus. Цены на первые четыре варьируются от бесплатной версии (базовая, которая включает 40-минутные собрания Zoom для максимум 100 участников, в дополнение к услугам чата, доски и расшифровки) до $250 на пользователя в год для Business Plus. При этом компания не сообщает цены на свои корпоративные планы, предлагая клиентам связываться с отделом продаж для расчета цены индивидуально.

Таким образом, Zoom Video Communications объединила сразу несколько важных для бизнеса функций в единое решение, которое можно получить по подписке. Сама компания не представила прогнозов того, сколько планирует заработать на новой услуге Zoom One. Однако реакция инвесторов (котировки выросли после анонса новых сервисов) может свидетельствовать о том, что те предполагают рост выручки благодаря новым решениям. Важно, что речь идет именно о подписных услугах, что обычно является более стабильным и предсказуемым источником дохода для любой компании. Таким образом, Zoom Video Communications также находится на пути формирования устойчивой базы пользователей, которые будут с установленной периодичностью оплачивать услуги.

На торгах 23 июня акция ZM стоила $117,67.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter