Li Auto. Китай планирует продлить льготы на покупку электрокаров » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Li Auto. Китай планирует продлить льготы на покупку электрокаров

24 июня 2022 БКС Экспресс | Li Auto Калянов Евгений
Li Auto (LI) — китайская компания, которая занимается проектированием и производством электромобилей. Ранее носила название Leading Ideal. Она была основана в 2015 г., текущая капитализация составляет порядка $38 млрд.

Инвесторы делают ставку на то, что Китай активизирует экономические стимулы для поддержки роста экономики, так как Президент КНР Си Цзиньпин пообещал достичь экономических целей на год, предполагающих рост ВВП на 5,5% против прогноза от Bloomberg в 4,1%.

Государственный совет Китая заявил, что может продлить налоговые льготы на покупку электромобилей. Это вызывает большой спрос в акциях Li Auto. После новостей из КНР акции автопроизводителя набрали порядка 7%.

Краткосрочная картина
На 4-часовом графике трендовый индикатор ADX указывает на доминирование покупателей, MACD подтверждает восходящую динамику.

Бумаги, закрепив поддержку на 18,9 сформировали восходящий канал, поднимаясь внутри него они в очередной раз реализовали цель, о которой говорилось ранее, на 37.

Акции отталкиваясь от срединного уровня канала, направляются к верхней его границе. Динамической поддержкой выступает 10-дневная средняя. Новые цели лежат на уровнях 41,8 (+6% от текущих значений) и 43,8 (+11,1%).

Ближайшие уровни сопротивления: 40,6 / 41,8 / 43,8
Ближайшие уровни поддержки: 38 / 37 / 35,4

Li Auto. Китай планирует продлить льготы на покупку электрокаров


Долгосрочная картина
С начала 2022 г. акции LI в два раза переигрывают широкий рынок, набирая порядка 23%, против падения индекса S&P 500 на 21%.

Консенсус-цена отраслевых аналитиков на 12 месяцев по акциям LI составляет $37,3. Отдельно стоит отметить обновление рекомендаций в июне от инвестбанков: их осуществил пока только Citigroup с подъемом таргета от $26,8 до $58,6 и рекомендацией «Покупать».

Китайский производитель электромобилей Li Auto представил во вторник свою новую модель внедорожника Li L9, в дополнение к уже активно продаваемой модели Li One, расширяя продуктовую линейку. Компания сообщила о росте продаж в мае на 166% по сравнению с прошлым годом, до 11496 автомобилей.

На более старшем таймфрейме — недельном графике — трендовый индикатор ADX и осциллятор MACD подтверждают присутствие бычьего тренда.

Акции после спуска в марте 2022 г. в область 16–17, откуда они и ранее активно откупались, оттолкнулись от поддержки на 18,9 и сформировали up-тренд, в рамках которого продолжают восхождение.


http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter