Уход Nike из России, апгрейд Snowflake, падение United Airlines, шорт сквиз Weber » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Уход Nike из России, апгрейд Snowflake, падение United Airlines, шорт сквиз Weber

24 июня 2022 investing.com | Nike Snowflake United Airlines Weber Руско Александр
Уход Nike из России
На прошлой торговой сессии акции Nike (NYSE:NKE) отскочили от уровня поддержки в районе $105 и подросли на 2,9%.

Уход Nike из России, апгрейд Snowflake, падение United Airlines, шорт сквиз Weber


Я думаю, что этот отскок — временное явление, и бумажки Nike очень скоро продолжат тестировать поддержку.

Все дело в том, что из-за проблем со сбытом продукции на китайском рынке вчера компания получила даунгрейд от ребят из Seaport Research Partners, которые понизили рейтинг акций Nike до нейтрального.

Между прочим, в понедельник производитель спортивной одежды опубликует квартальный отчет, и аналитики не ждут ничего хорошего. Например, Алекс Стратон из Morgan Stanley считает, что Nike не сможет приятно удивить инвесторов и выкатит слабенькие прогнозы на следующий отчетный период.

Кстати, вчера Nike объявила о том, что уходит из России. На первый взгляд может показаться, что компания стреляет себе в ногу, но в капиталистическом мире от денег отказываются, только если это принесет еще больше денег.

Для справки: за счет российских потребителей Nike получала около 1% выручки, в масштабах компании это не много.

Следовательно, можно предположить, что руководство Nike просто пытается заработать на антироссийских настроениях.

JPMorgan о компании Snowflake
Бумажки Snowflake (NYSE:SNOW) подорожали на 12,4% и пробили уровень сопротивления в районе $140.



Катализатором роста стали действия Марка Мерфи, аналитика из JPMorgan, который повысил рейтинг акций Snowflake с «neutral» до «overweight» и подтвердил их целевую цену $165, что на 15% выше их текущей стоимости. Комментируя повышение рейтинга, Мерфи сказал, что в JPMorgan уверены в том, что под руководством Фрэнка Слоутмана Snowflake способна генерировать существенную прибыль.

Отмена рейсов United Airlines
Вчера акции United Airlines (NASDAQ:UAL) просели на 2,5%.



Падение связывают с действиями инвесторов, которые начали сбрасывать бумажки авиакомпании после того, как узнали, что United Airlines отменила 12% ежедневных внутренних рейсов из аэропорта Newark Liberty в Нью-Джерси, а это 50 вылетов в день.

Руководство авиаперевозчика заявило, что сокращение рейсов — это временная мера, связанная со строительными работами в Newark Liberty. Однако инвесторов чужие проблемы не волнуют, их интересует прибыль, а у United Airlines она сократится.

Шорт сквиз на графике Weber
В четверг акции Weber (NYSE:WEBR) на аномально высоких объемах взлетели на 42%, но потом откатили и по итогам торговой сессии прибавили 16,3%.



Импульсный рост бумажек Weber связан с выносом шортистов, которые набрали слишком много коротких позиций. По данным ресурса Benzinga, медведи умудрились зашортить около 40% акций Weber, находящихся в свободном обращении.

Кстати, вчера тикер WEBR был самым популярным на сайте Stocktwits. Следовательно, в организации шорт сквиза была задействована рыночная толпа, а это значит, что сегодня на рост бумажек Weber рассчитывать не стоит.

http://www.investing.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter