Несмотря на увеличение санкционных рисков после прошедшего саммита G7, российский фондовый рынок сегодня смог подрасти » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Несмотря на увеличение санкционных рисков после прошедшего саммита G7, российский фондовый рынок сегодня смог подрасти

27 июня 2022 Промсвязьбанк

Несмотря на увеличение санкционных рисков после прошедшего саммита G7, российский фондовый рынок сегодня смог подрасти. Индекс МосБиржи к закрытию торгов преодолел отметку 2400 пунктов.

Поддержку индексу оказали бумаги финансового сектора. На наш взгляд, инвесторы считают, что основной санкционный шок для Сбера и ВТБ уже позади, а снижение ставок по ипотеке и кредитам подогревает интерес к бумагам. Отметим также сильный рост потребсектора, что связано с высокой концентрацией депозитарных расписок, которые сегодня были в лидерах роста.

Из-за того, что западные страны предварительно согласовали запрет на импорт золота из России, в аутсайдерах торгов – бумаги Полюса, Полиметалла и Селигдара. Хуже рынка также выглядели акции Норникеля, ММК и НЛМК.

В случае закрепления индекса МосБиржи выше отметки 2400 пунктов, он с высокой вероятностью продолжит двигаться к отметке 2450 пунктов.

https://www.psbank.ru/Informer (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter