Covid-19 отошел на второй план, и акции узкоспециализированных производителей вакцин показывают отстающую динамику » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Covid-19 отошел на второй план, и акции узкоспециализированных производителей вакцин показывают отстающую динамику

28 июня 2022 Открытие | Pfizer Сыроваткин Олег
В субботу, 25 июня, BioNTech и Pfizer выпустили пресс-релиз, в котором сообщили о том, что их перспективные вакцины совместной разработки, адаптированные к штамму Covid-19-омикрон, показывают сильный иммунный ответ.

Covid-19 отошел на второй план, и акции узкоспециализированных производителей вакцин показывают отстающую динамику

Дневной график акций Pfizer Inc. (PFE). Источник: TradingView


Дневной график акций BioNTech SE (BNTX). Источник: TradingView

Комментарий «Открытие Research»
Алексей Корнилов, главный аналитик «Открытие инвестиции», международный рынок акций

«Внимание к Covid-19 заметно снизилось в текущем году. Вирус продолжает присутствовать, но внимание инвесторов почти полностью переключилось на высокую инфляцию, повышение процентных ставок и возможность рецессии.

Даже новости о новых вакцинах уже не сильно влияют на фармацевтические компании. Особенно уязвимыми оказались те фармацевтические компании, которые были сфокусированы на вакцинах от Covid, такие как BioNTech или Moderna. В текущем году их результаты хуже рынка.

С другой стороны, фармацевты с широкой линейкой продуктов, как Pfizer или Merck, чувствуют себя достаточно хорошо, показывая результат лучше рынка. Внимание к Covid может продолжать снижаться, поэтому расслоение результатов среди фармацевтов может сохраниться».

http://open-broker.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter