Carnival. Круизы достигли спекулятивных целей роста, что дальше » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Carnival. Круизы достигли спекулятивных целей роста, что дальше

28 июня 2022 БКС Экспресс | Carnival Мамонтов Андрей
Carnival (CCL) — круизная компания, организующая кругосветные круизы и предлагающая развлекательные поездки по всем мировым направлениям.

Компания основана в 1972 г. Капитализация — $10 млрд.

Краткосрочная картина
Цели роста из прошлого обзора реализовались в конце предыдущей недели. Цена достигла краткосрочных целей на часовом графике: первая $10,19 (потенциал +4%), основная $10,6 (потенциал +9%). Сегодня после касания максимальной цели $11 началась проторговка под ней.

Допускается продолжение роста вместе с отскоком широкого рынка. Дневная структура графика указывает на максимальную цель $11,6. Далее нужно смотреть на реакцию продавцов или ускорение роста для формирования первого импульса на недельном графике.

Более оптимально снизить риск, закрыв спекулятивные краткосрочные длинные позиции по текущим отметкам.

Ранее акции достигли всех сформированных целей падения на недельном и месячном графике. Была достигнута максимальная цель $9,07, где началась реакция покупателей. Долгосрочные ориентиры для роста указаны в долгосрочной картине.

Сопротивления: 11,6 / 14,3 / 17,8
Поддержки: 10,8 / 9,8 / 8,8

Carnival. Круизы достигли спекулятивных целей роста, что дальше


Долгосрочная картина
На месячном и недельном графике достигнуты основная область падения 10,8–11,9 и максимальная отметка $8,85–9,1. Пока не сформируется первый импульс на недельном графике среднесрочные цели роста не выставляем. В долгосрочной картине нужно смотреть на закрытие недельной свечи под конец торгов пятницы.



Однако учитывая ожидаемые улучшения финансовый показателей со II полугодия и сильную сезонность в период середина июля–конец сентября, высока вероятность долгосрочного разворота в бумагах. Ориентиром для инвестиционных длинных позиций выступает область $20,1–22,9.



По итогам 2022 г. (финансовый год заканчивается в ноябре) продажи ожидаются на уровне $14,67 млрд (+669% г/г). высокие цифры обусловлены низкими показателями продаж в 2021 г. — $1,91 млрд. Ближайший отчет 23 июня, в следующие кварталы ожидается выход на положительный показатель EPS.



Консенсус–таргет аналитиков на 12 мес. — $21 (+98% относительно закрытия понедельника).

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter