Когда волновые паттерны и сроки совпадают, открываются возможности. В фокусе: UNP » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Когда волновые паттерны и сроки совпадают, открываются возможности. В фокусе: UNP

30 июня 2022 Elliott Wave | Union Pacific

В апреле основные аналитики не могли составить ясного представления о будущем Union Pacific. Однако через призму волн Эллиотта следующее движение акций было неоспоримым.

В пятницу, 24 июня, те, кто смотрит в небо до восхода солнца, смогли увидеть редкое космическое событие: впервые за 18 лет пять, а может быть, даже шесть планет выстраиваются в линию в точном порядке, в котором они вращаются по своим орбитам вокруг Солнца.

Когда волновые паттерны и сроки совпадают, открываются возможности. В фокусе: UNP


Яркость, созданная этим уникальным расположением планет, осветит весь восточно-северо-восточный горизонт сиянием небесного единства. К сожалению, там, на земле, не такое уж и редкое несоответствие будет разыгрываться в мейнстримном финансовом небе. Это происходит раз в 18... минут, и популярные эксперты, разбросанные по всей финансовой галактике, придерживаются совершенно противоположных точек зрения относительно тенденций на определенных рынках. Возьмем, к примеру, ветерана Big Board и крупнейшую железнодорожную компанию США Union Pacific Corp. (NYSE: UNP). В апреле UNP оказалась на перепутье. Этот график показывает, что цены сошли с многолетней бычьей траектории и опустились по сравнению с историческими максимумами, установленными 30 марта. Вопрос на миллион долларов для инвесторов заключался в следующем: собирается ли UNP возобновить свой курс на север или продолжит падение?



Но, по мнению экспертов, ответ на этот вопрос полностью затмил раскол. Однажды 4 апреля Yahoo Finance посмотрела на совокупность факторов технического и «фундаментального» фона UNP и увидела ясного, пылающего Тельца (или быка), смотрящего в ответ. Из статьи: «Вот почему Union Pacific (UNP) может быть отличным выбором для ловца минимумов. Растущий оптимизм аналитиков с Уолл-стрит в отношении будущих доходов этой железной дороги является солидным фундаментальным фактором, повышающим вероятность разворота тренда для акций. В последнее время наблюдается восходящая тенденция к пересмотру оценок доходов UNP, что, безусловно, можно считать бычьим индикатором с фундаментальной стороны. Если этого недостаточно, вы должны отметить, что UNP в настоящее время имеет Zacks Rank #2 (покупка), что означает, что она входит в топ-20% из более чем 4000 акций, которые мы ранжируем на основе тенденций пересмотра оценок прибыли и сюрпризов в прибыли на акцию. И акции, имеющие Zacks Rank #1 или 2, обычно опережают рынок». Между тем, 9 апреля MarketWatch высказал противоположную точку зрения и заявил, что созвездие, формирующееся в «фундаментальной» галактике UNP, было Большой Медведицей. Он написал: «Акции транспортных компаний продолжают падать, так как аналитики говорят, что рецессия грузоперевозок «скорее всего неизбежна. После такого резкого падения в секторе Оссенбек из J.P. Morgan сказал, что многие инвесторы задавались вопросом, сколько еще осталось убытков и что выглядит привлекательным после распродажи, но он рекомендовал все же отказаться от наживки, чем ловить донную рыбу». В свою очередь, вместо того, чтобы усилить тенденцию в UNP, мейнстримный телескоп затуманил ее обзор. Проблема? Неправильный телескоп!

14 апреля редактор нашего Trader's Classroom Джеффри Кеннеди обнаружил, что его волновой радар Эллиотта настроен на Union Pacific Corp. Там он увеличил масштаб ценового графика акций и понял, что и количество волн, и RSI выровнены, чтобы поддержать один сценарий движения вперед. Из видео Jeffrey's Trader's Classroom: «Когда вы просматриваете ценовые графики, 20 или, может быть, сотни, вы должны знать, что ищете… [Введите классическую метафору Джеффри о поиске драгоценных камней в горах Северной Джорджии, просеивании через ведра грязи, зная разницу между куском пирита и настоящим золотом]. Для UNP Джеффри определяет потенциальную модель медвежьего поглощения и полное пятиволновое ралли от минимума 2020 года и говорит: «Если мы правы, это может привести к дальнейшему и значительному снижению в течение следующих 3 месяцев».



Следующий график показывает, что последовало за этим: UNP продолжал снижаться, достигнув самого низкого уровня за 10 месяцев 17 июня.



Конечно, торговля акциями сопряжена с риском, и не все интерпретации поведения цены с помощью волн Эллиотта оказываются правильными. Но не нужно вонзаться в «фундаментальную» тьму. Волновой анализ Эллиотта может выявить объективные закономерности, подобные созвездиям, на графиках рыночных цен, которые освещают путь к потенциальным возможностям.

https://www.elliottwave.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter