Чем удивляют турецкие новостройки русских граждан » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Чем удивляют турецкие новостройки русских граждан

Более 60% всех сделок с недвижимостью в Турции заключается на рынке первички. Причин этому предостаточно. Это и высокое качество строительства, и удобные графики погашения стоимости апартаментов, и отменный сервис отельного уровня...
30 июня 2022 Пресс-релиз

Более 60% всех сделок с недвижимостью в Турции заключается на рынке первички. Причин этому предостаточно. Это и высокое качество строительства, и удобные графики погашения стоимости апартаментов, и отменный сервис отельного уровня. Но помимо этих факторов, важную роль играет и значительная экономия денежных средств, которая связана с отсутствием необходимости проводить ремонт в квартире от застройщика. И именно это привлекает россиян, которые привыкли видеть в новостройках России только черновую отделку и стяжку на полу.

Именно о турецких новостройках сегодня и пойдет речь, и особенное внимание мы акцентируем на том, в каком состоянии продаются апартаменты в новых жилых комплексах на побережье Средиземного моря в Турции.

Строительство жилых проектов в Турции



Возведение каждого нового жилого многоквартирного дома в Турции происходит с учетом технологических новинок отрасли строительства согласно международным требованиям и нормам, используя при этом качественные материалы и высокопрочные конструкции. От проектирования и до окончания строительных работ проводится контроль качества соответствующими государственными органами.

Цикл строительства и ввода в эксплуатацию многоэтажного дома в Турции составляет, как правило, всего 18 месяцев. Таким образом, приобретение квартир у турецкого застройщика позволяет существенно снизить время ожидания заселения.

При этом турецкие жилые комплексы впечатляют своими характеристиками:
  • большой придомовой территорией;

  • индивидуальным архитектурным проектом;

  • благоустроенными зонами общего пользования.


Заслуживает особого внимания развитая внутренняя инфраструктура, которая позволяет наслаждаться проживанием в ЖК не покидая его пределов. Зачастую в жилых проектах предусмотрены:
  • бассейн с шезлонгами и зонтиками для взрослых и детей;

  • детская площадка и игровая комната;

  • сауна, хамам, парная, массажные комнаты;

  • ландшафтный дизайн сада;

  • спортивный зал с тренажерами;

  • парковка для автомобилей.


Территория жилых комплексов находится под специализированной охраной. По всему периметру установлено видеонаблюдение, которое обеспечивает защищенность и безопасность жильцов в любое время суток.

Чем удивляют турецкие новостройки русских граждан


Апартаменты «под ключ»



Уникальность турецких новостроек в том, что вся недвижимость в Турции сдается уже в готовом для проживания состоянии. Чистовая отделка и комплектация квартир встроенной мебелью снимает с покупателя целый комплекс проблем, связанных с ремонтом: затратой времени на долгие поездки по строймаркетам и экономией средств на покупку необходимых материалов. Кроме того, отпадают проблемы, вызванные мучительным шумом в первые годы проживания.

В стоимость апартаментов от застройщика уже входят:
  • Монтаж пола: кафель, ламинат.

  • Отделка стен: чистовая шпаклевка, покраска или поклейка обоев.

  • Металлопластиковые стеклопакеты с алюминиевым профилем.

  • Межкомнатные и входные двери.

  • Встроенный кухонный гарнитур с гранитной столешницей.

  • Сантехника: ванна или душевая кабина, умывальники, смесители, унитаз.

  • Внутриквартирная разводка сетей водоснабжения, канализации, электроснабжения.

  • Электрофурнитура: розетки, выключатели, потолочные светильники.




Обслуживание дома после сдачи



После сдачи жилого комплекса в эксплуатацию застройщик не пропадает в неизвестном направлении. На протяжении последующих двух лет управляющая компания девелопера занимается обслуживанием дома и полностью отвечает за сохранность и должное функционирование всех инфраструктурных элементов в уже построенных комплексах.

Обслуживающая компания застройщика следит, чтобы ландшафтный дизайн оставался ухоженным, вода в бассейне очищалась, а в подъезде было чисто. При возникновении проблем с коммуникациями, собственники недавно купленных апартаментов также могут обратиться в управляющую компанию строительной организации для устранения поломок или повреждений.

Как видим, турецкая новостройка разительно отличается от российской. Застройщики в Турции давно сменили свои ориентиры на европейский подход к строительству и предлагают своим покупателям более комфортные условия. И если вы задумываетесь о том, чтобы купить турецкую недвижимость в одном из современных комплексов на побережье Средиземного моря, вы точно на верном пути! А помогут вам в этом менеджеры агентства Status Property. У компании обширная база объектов от ведущих девелоперов на разных стадиях строительства. Благодаря тесным партнерским связям с застройщиками, агенты смогут не только подобрать оптимальный вариант для вас, но и договорятся об удобном графике платежей по условиям рассрочки.

/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter