Morgan Stanley видит потенциал укрепления швейцарского франка » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Morgan Stanley видит потенциал укрепления швейцарского франка

1 июля 2022 Pro Finance Service | EURCHF

Банк рекомендует продавать евро против франка и покупать франк против иены.

Стратеги Morgan Stanley сохраняют оптимистичный настрой в отношении швейцарского франка, рекомендуя открывать короткие позиции по паре EUR/CHF, в то же время предполагая рост пары CHF/JPY в связи с дальнейшим повышением ставок Швейцарским национальным банком (SNB).

«Мы сохраняем наш бычий настрой по швейцарскому франку. SNB ясно дал понять, что отдает предпочтение более сильной, а не более слабой валюте, чтобы противостоять импортируемой инфляции. Функция реагирования центрального банка на швейцарский франк также больше не является односторонней, при этом продажа иностранной валюты SNB (покупка швейцарского франка) теперь также возможна в случае ослабления швейцарского франка».

По мнению аналитиков, ЦБ предпочел бы использовать повышение ставок на данный момент, но нельзя исключать возможную покупку швейцарского франка, если валюта не укрепится.

Недавнее падение индексов деловой активности PMI и сокращение поставок газа предполагают, что перспективы экономического роста в Европе также могут ухудшиться, сохраняя понижательное давление на EURCHF. Пара CHFJPY также должна продолжать расти, чему способствует дивергенция денежно-кредитной политики.

http://www.profinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter