3 бумаги на неделю » Элитный трейдер
Элитный трейдер


3 бумаги на неделю

4 июля 2022 БКС Экспресс | Nike Micron Paychex Холоденко Оксана
В этом обзоре мы рассмотрим бумаги трех американских компаний, на которые стоит обратить внимание в ближайшие дни.

Давайте посмотрим на три отчитавшиеся на прошлой неделе за I квартал компании. Сезон отчетности за II квартал стартует с 11-12 июля.

Nike (NKE)
Компания представила отчетность в прошлый понедельник, после закрытия торгов в США. На постмаркете акции NKE упали на 4%. Квартальный отчет в третий раз подряд выше консенсус-оценки аналитиков.

Затраты на вывод бизнеса из России составили до $150 млн. Худший по динамике продаж регион — Китай (-20%), лучший — прочая Азия (+15%). Компания заявила, что относительно легко переживает рост инфляции. Также звучат довольно оптимистичные заявления об устойчивом спросе в США, что опять же не подтверждается квартальными данными.

Акции NKE снижаются под 50-дневной скользящей средней. Котировка — $101,2. В районе $97 бумаги могут нащупать уровень поддержки. Пока есть риски спуска акций в район $90.

3 бумаги на неделю


Paychex (PAYX)
Провайдер услуг на американском рынке труда. Автоматизирует и упрощает процессы подбора сотрудников. В последние годы активно внедряет искусственный интеллект для обработки анкет и вакансий. Основной конкурент — ADP.

Компания представила отчетность в среду, до открытия торгов в США. Показатели дохода превысили консенсус-оценку аналитиков. Квартальная EPS составила $0,81 при выручке $1,14 млрд (консенсус-прогноз: $0,8 и $1,11 млрд).

В середине прошлой недели акции PAYX провалились. Они ушли под среднесрочную трендовую линию. За этим последовал отскок — в пятницу бумаги прибавили 2,2%. При закреплении выше $118,5 акции могут взлететь в район $124-126.



Micron (MU)
Чипмейкер представил отчетность в четверг, после закрытия торгов в США. Результаты оказались смешанными, включая слабый прогноз. Спрос на компьютеры и телефоны снижается на фоне высокой инфляции, неопределенности в экономике, а также из-за изменения потребительских привычек. По прогнозам Gartner, поставки компьютеров и смартфонов сократятся в этом году на 9,5% и 5,8% соответственно. Сокращение расходов Micron на рост производства поможет сбалансировать спрос и предложение.

На постмаркете четверга акции просели на 1,4%. В пятницу падение бумаг составило 3%. MU провалились ниже уровня поддержки $55. Котировка — $53,65. Есть риски спуска акций в район $50.


http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter