Рецессия в США уже наступила » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Рецессия в США уже наступила

5 июля 2022 investing.com Королёв Александр
Позавчера вышла последняя скорректированная оценка ВВП США за 1 квартал, и данные ухудшились.

Модель прогнозирования GDPNow обеспечивает «текущий прогноз» официальной оценки до ее публикации путем оценки роста ВВП с использованием методологии, аналогичной той, что используется Бюро экономического анализа США.

В GDPNow нет субъективных корректировок — оценка основана исключительно на математических результатах модели.

В частности, она не отражает влияние COVID-19 и социальной мобильности, помимо их влияния на исходные данные о ВВП и соответствующие экономические отчеты, которые уже были опубликованы. Она не предполагает их влияния на предстоящие экономические отчеты за пределами стандартной внутренней динамики модели.

Оценка модели GDPNow для роста реального ВВП (годовой темп с учетом сезонных колебаний) во втором квартале 2022 года составляет -2,1 процента по состоянию на вчера - 1 июля, по сравнению с оценкой -1,0 процента на 30 июня. То есть падает очень быстро.

Отчет управления и строительства от Бюро переписи населения США, текущие прогнозы роста реальных расходов на личное потребление во втором квартале и роста реальных валовых частных внутренних инвестиций снизились с 1,7 процента и -13,2 процента, соответственно, до 0,8 процента и -15,2 процента, соответственно.

Следующее обновление GDPNow состоится в четверг, 7 июля.
То есть, формально, можно уже с уверенностью ожидать, что по негласному правилу "отрицательный ВВП два квартала подряд равно рецессия", в США уже рецессия, что приведет к снижению спроса на все в мире.

Также есть стойкая уверенность, что в Китае и во многих других странах происходит рецессия. Что означает глобальное снижение спроса и все вытекающие из этого последствия.

http://www.investing.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter