Не могу продать — что делать? » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Не могу продать — что делать?

8 июля 2022 Invest Heroes Пирогов Сергей
Довольно парадоксальный вопрос лично для меня, но я все больше убеждаюсь в том, что это прямо массовое явление. Десятки тысяч людей смотрят на -43% или -77% напротив позиции, и их действия буквально замораживаются — рука не поднимается продать.

Я считаю, что эта нерешительность — ровно то, что сдерживает инвесторов в такой ситуации от созидания. Сознание цепляется за любые причины не совершать продажу.
Вместо того, чтобы выбрать вложения, которые приносят прибыль здесь и сейчас, люди значительную часть портфеля продолжают держать в активах, и со временем постепенно продажи их отчаявшихся коллег добивают цены на эти активы.
Проверочный вопрос: найдите 2-3 акции, которые у вас выросли со свежей покупки. А что если бы вы положили в них больше, и не держали по 20-30% портфеля в 2-3 дохлых слонопотамах, купленных до 24 февраля?

Чтобы ваш брокерский счет начал расти (на минуточку, это ровно то, что вам нужно — вы в яме и вам нужно перестать копать), вам нужно 100% ваших не замороженных денег разместить в выгодные вложения (а не 30% — иначе КПД ваших денег будет нулевой).
Ну и наверняка вы знаете, что решение любой проблемы начинается с ее признания.
Если вы спросите меня: «Сергей — у меня половина портфеля по -40...-70%, и я не понимаю что с этим делать» — мой ответ будет «так, дай мне свой телефон». Далее мне нужно будет продать 2/3 от того, что там есть и вернуть телефон владельцу со словами «Держи. Я все продал. Можешь спокойно инвестировать в новые сделки и зарабатывать прибыль».

«И все, а как же...? — И все.»

Почему? — потому что это просто деньги. Газпром, НЛМК, Netflix, и кто угодно ещё это просто фишечки, на которые ставят трейдеры и инвесторы.

Когда вы поймете это, вы перестанете цепляться за то, что есть и спросите — так, дайте мне 10 мощных акций здесь и сейчас — я хочу денег!

Я не какой-то гений инвестиций, но я следую простому прагматичному подходу: размещать деньги выгодно и не играть в рулетку. И с начала года стратегия #Indiana_jones под моим управлением принесла +10,7% на рынке РФ, а индекс Мосбиржи потерял 41,5%.

Хватит заниматься самообманом — берите свой результат в свои руки.

LET IT GO + START OVER WITH INVEST HEROES!

https://invest-heroes.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter