Что будет с эфиром в 2022 году и сколько он будет стоить » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Что будет с эфиром в 2022 году и сколько он будет стоить

12 июля 2022 investing.com Хомский Аарон
Стоимость ETH снижается вместе со всем остальным рынком, который страдает о снижении глобального риск аппетита. Иными словами, инвесторы предпочитают не связываться со сверх рисковыми активами в условии как огромного количества проблем: от энергетического кризиса до высоких темпов инфляции, так и повышения стоимости фондирования из-за роста процентных ставок ФРС.

Предыдущий бычий цикл на рынке криптовалют стал возможен ровно по тем же причинам, что и безудержный рост акций технологического сектора: огромное количество дешевой ликвидности, которую могли запросто получить крупные игроки под свои спекуляции. Соответственно когда в ФРС решили перекрыть кран, лендеры стали ужесточать условия займов или вовсе уходить с рынков, а инвесторы начали сталкиваться с проблемами, связанными с управлением своими позициями. По мере падения цен, давление на игроков только усиливается, вследствие чего порад банкротств имеет все шансы на продолжение.

В таких условиях ожидать серьезного роста капитализации рынка и ETH в частности не приходится. Текущий рост котировок происходит в слабости - восходящем клине, так что в самом позитивном для быков раскладе можно ожидать роста цены чуть выше локального максимума в $1 280 с целью сбора стопов и заманивания оптимистичных покупателей в ловушку. Впрочем, уже в самом скором времени котировки должны вернуться к недавним минимумам вблизи $1 000 и продолжить движение в сторону $500.

http://www.investing.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter