Цены на сталь в Китае резко снизились несмотря на сокращение запасов » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Цены на сталь в Китае резко снизились несмотря на сокращение запасов

13 июля 2022 Bloomberg | Сталь
Цены на стальную арматуру (белым, правая ценовая шкала, в юанях за тонну) и горячекатаный рулон (голубым, правая ценовая шкала, в юанях за тонну), а также запасы стали (розовым, левая шкала) на Шанхайской фьючерсной биржа, SFE
Перспективы спроса на сталь в Китае выглядят весьма пессимистичными из-за продолжающихся проблем в секторе недвижимости, тогда как увеличение расходов на инфраструктуру пока еще не нашло отражения в биржевых котировках.

Биржевые цены на сталь (арматура и горячекатаный рулон) в Китае (Шанхайская фьючерсная биржа, SFE) опустились до рекордно низких значений с декабря и ноября пандемического 2020 года соответственно. Таким образом, сталевары стали очередной жертвой политики нулевой терпимости к Covid-19, которую упорно проводит Пекин.

Поддержать цены на сталь не способно даже заметное снижение запасов металла, которое наблюдалось в последние недели и месяцы. Перспективы спроса на сталь в Китае выглядят весьма пессимистичными из-за продолжающихся проблем в секторе недвижимости, тогда как увеличение расходов на инфраструктуру пока еще не нашло отражения в биржевых котировках.

http://www.bloomberg.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter