МТС-Банк: Первичный рынок » Элитный трейдер
Элитный трейдер


МТС-Банк: Первичный рынок

14 июля 2022 Велес Капитал Кравченко Юрий
МТС-Банк (АКРА/Эксперт/НКР: -/ruA-/ruA) 15 июля планирует открыть книгу заявок по трехлетнему выпуску облигаций серии 001Р-02 объемом 5 млрд руб. Ориентир доходности по выпуску составит премию не более 230 бп к ОФЗ на сроке 3 года. По облигациям предусмотрена выплата квартальных купонов.

При заявленных параметрах нового выпуска его спред к G-кривой на уровне 230 бп предполагает доходность на уровне 10,76% годовых (купон – 10,35%) и дюрацию 2,62 года. На наш взгляд, данный уровень не представляет спекулятивного интереса для участия в выпуске. Так, более короткий займ эмитента МТС-Банк01 при дюрации чуть меньше года торгуется с премией 243 бп к G-кривой. Среди других относительно ликвидных банковских эмитентов с рейтингом A можно отметить лишь выпуски ХКФ Банка (БО-7 и БО-4). Данные выпуски торгуются с более привлекательной премией в 285-310 бп к G-кривой.

В то же время новый выпуск эмитента будет представлять интерес с точки зрения дефицита ликвидных выпусков банковских эмитентов с рейтингом категории А-/А в диапазоне дюрации 2,5-3,0 года.

МТС-Банк: Первичный рынок

http://www.veles-capital.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter