Конвертация расписок оглушила фондовый рынок » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Конвертация расписок оглушила фондовый рынок

14 июля 2022 smart-lab.ru Петров Виктор

Фондовый рынок устроил нам всем сюрприз. Ходят слухи, что хитрые люди, имеющие то ли двойное гражданство, то ли вид на жительство, то ли знакомых или родственников, конвертируют купленные за почти бесплатно расписки, конвертируют в акции и продают на нашей фондовой бирже.
Что же это, братцы и сестрицы, делается? В целом то придраться не к чему. Люди рубят деньги, вместо того чтобы как мы зарабатывать рубли.
Ещё в мае нам, например, Сбербанк рассказывал про конвертацию расписок в акции. Там владельцы должны были подать заявку на конвертацию, а после необходимых манипуляций уже акции начислялись на указанный счёт.
с 18 июля 2022 года Clearstream, как международный депозитарий, принимает волевое решение возобновить конвертацию расписок.

Конвертация расписок оглушила фондовый рынок


И вот тут я вообще не понимаю, если открывают с 18 июля, и разрешат конвертировать расписки, то окажет ли это дополнительное давление на Сбербанк, Газпром, Лукойл и другие. Т.е. на наших глаза нас же прямо сейчас накуканивают, а потом будут это делать с удвоенным усердием?


/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter