Verizon. Торгуем внутри коридора » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Verizon. Торгуем внутри коридора

15 июля 2022 БКС Экспресс | Verizon Калянов Евгений
Verizon Communications (VZ) — американская компания, предоставляющая услуги связи, информационные и развлекательные продукты. Входит в топ-3 телекомов США. Капитализация равна $212 млрд.

Консенсус-цена от аналитиков на 12 месяцев по акциям VZ составляет $58,2.

Акции телекома выглядят привлекательно в период роста инфляции, поскольку компании могут перекладывать издержки на потребителя посредством повышения тарифов.

Краткосрочная картина
На дневном графике видно, как с конца прошлого года акции движутся внутри широкого горизонтального коридора. В апреле 2022 г., после достижения его верхней границы, произошла 18-процентная коррекция с выходом за пределы нижней границы диапазона.

Затем последовало формирование восходящего канала, по которому бумаги вернулись в горизонтальный коридор. Сейчас они консолидируются возле его нижней границы и нацеливаются на закрепление своей 300-дневной средней в виде динамической поддержки. Далее возврат к верхней границе коридора с достижением цели на уровне 54,8 (+8,5% от текущих значений).

Кривые индикатора MACD готовятся к развороту, а кривые стохастика уже пересеклись, указывая на покупку. Также индикатор указывает на отскок от зоны нижних экстремальных значений к верхним.

Ближайшие уровни сопротивления: 51,9 / 53,3 / 54,8
Ближайшие уровни поддержки: 49,8 / 48,5 / 46,3

Verizon. Торгуем внутри коридора


Долгосрочная картина
На недельном графике видим, что бумаги скорректировались на 26% относительно максимумов, набранных в конце 2019 и в конце 2020 гг. После этого, оперевшись на сильную поддержку на уровне 46,3, они перешли к росту. На пути их ожидает важное сопротивление на 54,8, возле которого курсирует 100-дневная средняя.

Индикаторы MACD и стохастик указывают на развитие восходящей динамики.


http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter