На крипторынок вернулся позитив, надолго ли? » Элитный трейдер
Элитный трейдер


На крипторынок вернулся позитив, надолго ли?

18 июля 2022 investing.com | Bitcoin Хомский Аарон
Во второй половине предыдущей недели начался рост по ряду топовых монет. Сильнее всех выделился нативный токен Ethereum, чьи котировки в моменте выросли на 35%. По всей видимости, сказались новости о скором переходе сети на механизм Proof-of-Stake, который на рынке ждут уже не первый год. Летом переход уже совершили две тестовые сети и в августе данный шаг должна осуществить последняя - Goerli, тогда как трансформация основной сети предварительно назначена на 19 сентября.

Понятное дело, данный инфоповод не может служить фундаментом для долгосрочного роста, так как, во-первых, переход на PoS не является чем-то неожиданным, а, во-вторых, влияние на цену ETH он уже оказал. Считается, что новый механизм позволит создать дефляционное давление, так как инвестором станет выгодно размещать монеты на специальном депозите, чтобы валидировать транзакции и получать пассивный доход. На данный момент на данном депозите уже находится 10% от всех выпущенных монет (порядка 13 млн ETH) и в условиях падения цены более чем на 70% от пиковых значений заметно снизилось желание инвесторов размещать монеты на долгий срок без возможности оперативно продать их.

С другой сторон хедж-фонды продолжает активно открывать новые позиции на покупку доллара в качестве защитного инструмента на фоне ожиданий касаемо проблем в глобальной экономике. Причин для смены данного тренда в обозримой перспективе не предвидится. Иными словами, спрос на рискованные активы сейчас находится на низкой отметке, а значит масштабных покупок на криптовалютном рынке ожидать не стоит. Ожидаем BTC вблизи $20 тысяч.

http://www.investing.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter