Путин повлиял на котировки ОЗОНа » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Путин повлиял на котировки ОЗОНа

19 июля 2022 smart-lab.ru | Ozon Петров Виктор

Путин заявил о необходимости поддержки ОЗОНа.
Непомерно убыточная Компания ОЗОН получила серьёзную поддержку в речи Путина. И это случалось как никогда вовремя. Мы с вами знаем, что компания Озон не только убыточно, но и могла израсходовать последние свободные денежные средства уже к концу этого года. Убыток ОЗОНа за 2021 год составил 56,8 млрд. рублей, что более чем в 2 раза больше, чем за 2020 год, где компания потеряла всего 22,3 млрд. рублей.

На 31 декабря денежные средства составляли 126 млрд. рублей и это последние деньги, после чего все отправились бы на биржу труда, либо пришлось бы куканить акционеров.Ведь убыток за 1 квартал 2022 года составил уже 19 млрд. рублей с копейками. А судя по таблице Смартлаба, у них кэша осталось всего 16 млрд. рублей:

Путин повлиял на котировки ОЗОНа


Т.е. закопалась компания в своих расходах, хоть и растёт она неприличными, двух- и трёхзначными темпами:



Видимо кто-то шепнул, что хорошо бы компанию взять под крыло. И тут сразу началось… компания хорошая, её спонсировали с Запада, а теперь такой возможности нету, давайте всей страной помогать.

/Акционеры Сургутнефтегаза переглянулись

Да-да, я о вас, — читалось в речи Путина, — у Сургутнефтегаза есть копилочка, которую давно пора разбить и пустить коту под хвост в нужное русло — на поддержку штанов ОЗОНа. Мол если не знаете куда девать миллиарды, то знаем мы. Так что будьте добры сотрудничать, проработать и создать альянс.
Та кубышка, что снилась акционерам Сургутнефтегаза, может уйти в зрительный зал со скоростью вжика, что примерно равно 19 млрд. рублей в квартал, или 76 млрд. в год. А учитывая, что размер кубышки на конец 2021 года 4,1 трлн. рублей, то её хватит лет на 50. Но у нас бизнес такой оголтелый, что с удовольствием найдёт куда потратить эти деньжища гораздо быстрее.



Но больше всего меня интересует, кто закупался вот тут, где объёмы (красный кружок). Я естественно обратился к специалистам и они мне ответили, но я ничего не понял. Понял только, что по тех.анализу они покупали где кружок зелёный. Однако мне все равно страшно. А вот как тогда акционерам Сургутнефтегаза? Что почувствовали?

/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter