ИТ-компания Palantir получила очередную позитивную рекомендацию » Элитный трейдер
Элитный трейдер


ИТ-компания Palantir получила очередную позитивную рекомендацию

22 июля 2022 Фридом Финанс | Palantir

Инвестиционная фирма позитивно оценила перспективы разработчика решений в сфере анализа данных Palantir Technologies Inc. (NYSE: PLTR). Компания Palantir получает аналогичные положительнее рекомендации с весны 2022 г. на фоне ожидаемого роста заказов на ее услуги.

Аналитик Raymond James Брайан Гесуэйл (Brian Gesuale) считает сильной стороной Palantir наличие инструментов для анализа и защиты данных. Такие решения востребованы не только коммерческими организациями, но и правительственными агентствами. При этом конкурентным преимуществом Palantir является простая интеграция в ИТ-системы клиентов, не требующая написания большого количества базового программного кода.

По мнению аналитика Raymond James, в следующем году стоимость акции PLTR может достичь $20, что означает рост в два раза от текущей цены. На этом фоне в Raymond James дали рекомендацию «строго покупать» акции PLTR, то есть присвоили максимальный рейтинг покупки.

Еще весной Palantir получала позитивные рекомендации с Уолл-стрит. В конце июня аналитик Bank of America Мариана Перес Мора (Mariana Perez Mora) дала рекомендацию покупать акции PLTR. И хотя она установила меньшую целевую цену ($13), аргументы те же, что сейчас у Raymond James. Прежде всего это высокий спрос на решения Palantir для обработки массивов данных с использованием элементов искусственного интеллекта.

Palantir опубликует отчет за второй квартал в понедельник 8 августа до открытия торгов. Первый квартал разочаровал некоторых инвесторов, однако его показатели нельзя назвать плохими. Добавилось 37 новых клиентов, выручка выросло на 31% до $446 млн. При этом в коммерческом сегменте доход вырос на 54%.

На торгах 21 июля акция PLTR стоила $10,49.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter